Amazon добавляет функцию Miracast в Fire TV Stick

0
76

Компания Amazon достаточно необычным образом улучшает и модернизирует функционал своего умного устройства Fire TV Stick для управления своим фирменным девайсом-консолью – дело в том, что ранее компания представила довольно широкий ассортимент функций, но затем решила сократить его в последующих обновлениях, к неудовольствию пользователей, объяснив это желанием лучше оптимизировать работу консоли. Но теперь, с выходом нового обновления программного обеспечения Fire OS версии 6.2.6.3 на этой неделе все поменялось вновь – и Amazon решила добавить поддержку технологии Miracast.

Технология Miracast предполагает особенный и многофункциональный стандарт вывода изображения с одного экрана на любые другие внешние дисплеи, которые поддерживают этот стандарт – это можно сказать про практически любой современный дисплей, будь то дисплей ноутбука или телевизора. Однако некоторое время тому назад Amazon полностью убрала эту функцию из своей телевизионной консоли и из операционной системы Fire TV, добавив вновь лишь сейчас – в частности, новое обновление коснулось также 4K-версии консоли, которая становится все более популярной и интересной к приобретению для сторонних пользователей.

Однако стоит отметить тот факт, что сама технология Miracast отображается в настройках дисплей консоли как Display Mirroring, что уже наталкивает на мысль о том, что компания уже раньше присматривалась к повторному возвращению данной возможности. Кроме того, новая версия операционной системы Fire TV OS предоставила пользователям и некоторые другие возможности, в частности экспресс-запись матчей.

Вообще, у телевизионной консоли и пакета Fire TV от компании Amazon все складывается как нельзя лучше на рынке данного сегмента устройства – потому как мало кто из конкурентов может представить нечто аналогичное и не менее функциональное чем это. Кроме того, у Amazon наверняка имеются определенные планы по развитию своего сегмента умного телевидения и связанных с ним аксессуаров, а потому Fire TV Stick продолжит получать необходимые обновления и модификации в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here