Blackmagic представляет новую камеру URSA Mini Pro

0
113

Blackmagic Design является одной из немногих компаний, которая в самом деле обращает пристальное внимание на инновации различного рода – и в особенности на те из них, которые должны быть наиболее показательными и производительными в деле разработки новых профессиональных фото и видеокамер. Именно поэтому компания решила анонсировать сегодня свою новую камеру профессионального уровня под названием URSA Mini Pro 12K, которая обладает не только умопомрачительным уровнем качества отображения сенсора, но которая также обладает довольно большим количеством разносторонних функций и особенностей, могущие сделать ее идеальным выбором для кинематографа.

И действительно, уже только глядя на показатель основного сенсора в 80 МП при родном разрешении в 12К, хочется заплакать от счастья – с другой стороны, многие пользователи задаются вопросом о том, а зачем сейчас, когда еще почти нет контента в таком разрешении, выпускать такие камеры. Ответ, на самом деле, весьма прост – дело в том, что рендерить изображение из большего разрешения в меньшее является правильной стратегией для увеличения его контрастности, цветопередачи и общего визуального качества.

При этом камера предлагает разный режим работы кадров при разном разрешении, всего от 60-ти при своем родном разрешении в 12К, до 120 при 4К. Кроме того, в камеру были интегрированы новые уникальные алгоритмы, которые могут быть действительно любопытными для всех тех пользователей, которые присматривают себе высокопрофессиональную камеру для студийной или даже кино-съемки, поскольку эти алгоритмы могут быть крайне полезными и необычными для осуществления разного рода съемки в принципе.

Стоит отметить тот факт, что компания Blackmagic Design так или иначе ориентируется на некоторые дополнительные ухищрения технического характера, которые могут сделать конечный пользовательский опыт намного более комфортным и интересным. Таким образом, у модели URSA Mini Pro 12K есть все шансы стать знаменитостью в течение текущего месяца, когда она выйдет – даже несмотря на ее высокий ценник в 10 тысяч долларов США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here