Грядут перемены, касательно игровых ПК сервисов Microsoft

0
470

Фил Спенсер, руководитель игрового подразделения Microsoft недавно признал, что с их сервисами, в частности их магазином игр на персональных компьютерах имеется ряд довольно серьёзных проблем. Вскоре после этого заявления Фил заявил, что в скором времени ожидаются многочисленные улучшения для геймеров на ПК, что позволит сделать опыт эксплуатации их ресурсов наиболее комфортным и интуитивно понятным.

Похоже на то, что презентация Microsoft на E3 в этом году будет в какой-то степени завязана на ПК гейминге, на объединение которого с их консолью Xbox One у компании большие надежды. Это подтверждает тот факт, что в интервью с изданием PC Gamer Фил Спенсер рассказал, что на данный момент для его подразделения важной задачей стоит исправления всех недоработок и ошибок, на которых они научились за многие годы. Возможно, что магазин будет не просто переработан, а вовсе полностью переделан. Так же Спенсер заявил, что он бы хотел исправить недоразумение, что их собственные игры, которые выходят из-под крыла Microsoft распространяются не в их собственном магазине, а на площадке Steam.

Более подробная информация обо всём этом однозначно появится на всемирной игровой выставке E3 в июне, которую Microsoft не собирается пропускать. По заявлению компании, на этой выставке люди наконец поймут, во что же они вкладывают имеющиеся деньги — в развитие своих сервисов, обновление магазина, и естественно в шикарные игры, которые от Microsoft игроки ждут уже не первый год.

На данный момент в Microsoft тестируется новая версия программного обеспечения Windows, в которую уже внесены значительные изменения, затрагивающие их магазин, и способ установки игр. Так же в финальной версии прошивки будут значительные улучшения, касающиеся драйверов и новых сервисов, которые помогут осуществить давний план Microsoft — объединить персональные компьютеры и консоли Xbox в единую экосистему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here