HP Chromebook X2 составит серьезную конкуренцию Surface Go

0
74

Вскоре после того как на рынок вышла новая операционная система Chrome OS и связанные с ней устройства Chromebook – преимущественно для сферы обучения и медиаконтента – многие другие разработчики активно заинтересовались данной темой и захотели влиться в конкуренцию. Вот и сейчас появились новости о том, что у Microsoft с ее известным ноутбуком Surface Go могут появиться проблемы в лице новых итераций Chromebook X2 от компании HP, которая, судя по утекшим в сеть сведениям, собирается вскоре выпустить новое устройство с практически аналогичным железным составом на борту, как и у Microsoft – и тут стоит отметить, что перевес определяется более низкой ценой за устройства от HP.

Если верить предварительным сведениям, то новая разновидность ноутбуков Chromebook X2 от HP будет поставляться в двух основных конфигурациях, главная из которых обладает процессором Core m3 с 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб памяти накопителя. При этом размер дисплея будет составлять 12,3 дюйма с разрешением 2400×1600, что почти вдвое больше чем у модели Surface Go от Microsoft. Но главная особенность нового ноутбука кроется в том, что он будет разборным – его дисплей можно будет снимать с клавиатурной станции и использовать как отдельный планшет на Chrome OS.

Столь большая гибкость является окончательной причиной более высокого уровня популярности Chromebook X2 от HP в сравнении с Surface Go – не говоря уже о том, что компания подошла к составлению ценовой политике более грамотно. Устройство будет стоить около 600 долларов США, что на первый взгляд значительно дороже Surface Go – однако Microsoft так или иначе заставляет пользователей приобрести отдельный стилус-перо и покрытие Surface Cover – а это обойдется еще в 250 долларов.

Таким образом, если судить по предварительным концептам, модель Chromebook X2 от HP получается более интересным выбором в сравнении с Surface Go от Microsoft – остается лишь дождаться финального релиза и самолично убедиться в этом. К тому же, HP выпускает вторую конфигурацию своих ноутбуков с процессором Intel Pentium Gold 4415Y, который ранее считался в некотором роде эксклюзивом для портативных устройств Microsoft – что опять намекает на постепенную потерю ее авторитета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here