Компания Dell обновила свою линейку топовых ноутбуков

0
218

Совсем недавно, на выставке CES в этом году компания Dell обновила свой ноутбук XPS 13, добавив в него улучшенную веб-камеру. И судя по всему Dell на этом останавливаться не собирается, ведь проходящей в данный момент выставке Computex 2019 компания объявила о том, что она привнесёт точно такое-же улучшение и в другие свои ноутбуки — XPS 15 вместе с XPS 13 2-в-1. Причём последняя из моделей так же обзаведётся полным редизайном. Компания Dell заявляет, что она провела «капитальный ремонт устройства», попутно добавив в него долгожданные процессоры от Intel Ice Lake 10-го поколения. Так же обновлённый XPS 13 2-в-1 имеет новый дисплей и улучшенную клавиатуру.

Первым делом стоит подробнее затронуть одну из важнейших деталей обновлённого ноутбука, а именно процессор. Решение от Intel построено по 10-нанометровой технологии и относится к семейству Ice Lake, которые теперь, к слову, принадлежат к ещё более мощной линейке — U-Series, а не к уже порядком устаревшим безвентиляторным моделям Y-Series, которыми обладали прошлые модели XPS 13 2-в-1. В первую очередь означает то, что инженерам из Dell пришлось добавить в эту обновлённую модель вентиляторы. По сути это решение должно быть неким, вполне достойным компромиссом, ведь компания обещает, что новые процессоры от Intel предложат пользователям аж в два с половиной раза больше производительности, по сравнению с предшественником.

Не стоит обделять вниманием и такую важную часть любого ноутбука, как новый, 13,4-дюймовый экран, который имеет разрешение 16:10, что в свою очередь на 7 процентов больше, чем у предшественника. Экран стал слегка больше и в высоту, что дает обновленному XPS 13 2-в-1 большее рабочее пространство. Стоит отметить, что компания довольно-таки эффективно использовала небольшое полученное пространство для того, чтобы слегка увеличить клавиатуру и сам трекпад. Тем не менее новый XPS 13 2-в-1 всё же имеет пару сходств со старой моделью, но это идёт ноутбуку только на пользу. Таким образом он обладает технологией FHD+, а так же поддержкой 4K.

Также была переработана и клавиатура, создавая которую инженеры из Dell позаимствовали технологию «maglev key», которая ранее использовалась в прошлогоднем Dell XPS 15 2-в-1. Компания помимо всего вышеперечисленного также исправила ряд других дизайнерских аспектов. Таким образом в «составе» XPS 13 2-в-1 теперь в разы больше металла, а сканер отпечатков пальцев перемещён «в клавиатуру», что несомненно правильное решение. Всех любителей мощных машин новый ноутбук от Dell тоже сумеет порадовать, ведь в качестве графического процессора в XPS 13 2-в-1 стоит решение от NVIDIA, а именно GTX 1650. Объём оперативной памяти тоже впечатляет — до 64 гигабайт оперативной памяти. Цены на новые ноутбуки компании будут варьироваться от 1000 до 1900 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here