PlayStation 5 стала самой продаваемой консолью в мире

0
133

Текущая ситуация вокруг коммерческой реализации игровой консоли PlayStation 5 существенно отличается от аналогичной ситуации в сравнении с уровнем продаж ее предшественницы – оно и понятно, поскольку сейчас мы живем в довольно сложное время с пандемией коронавируса и острым дефицитом полупроводников и чипов. Впрочем, даже несмотря на все эти моменты, сама консоль PlayStation 5 уже сейчас умудрилась стать самой продаваемой консолью на рынке, притом, что она обладает некоторыми действительно показательными недостатками с позиции товара – об этом сообщило Федеральное финансовое управление США сегодня в рамках специального брифинга.

Таким образом, новая игровая консоль PlayStation 5, пробыв на мировом рынке всего около пяти месяцев, умудрилась заполучить звание самой желанной и интересной для конечных пользователей – таким образом, продажи данной консоли уже сейчас успели заметно повыситься в своих объемах, даже несмотря на различного рода препятствия и острый дефицит полупроводников – общее количество консолей PlayStation 5, проданных с начала ее запуска в ноябре по конец марта 2021 года превысило показатель в 7,6 миллионов копий, что стало действительно интересным моментом.

Едва ли компания Microsoft с ее собственной игровой консолью может похвастаться аналогичными показателями. С другой стороны, сейчас для компании Sony наступают не самые легкие моменты, поскольку ей необходимо каким-либо образом эффективно решить вопрос с недостачей полупроводников и чипов для изготовления своих консолей, не говоря уже о другом наборе технологического сырья. Так что тут остается лишь дожидаться последующих известий относительно всего этого.

Что можно сказать точно, так это тот факт, что сейчас Sony сосредотачивается на улучшении общего качества и функционала своих сервисов и некоторых внутренних алгоритмов консоли – поскольку она должна быть примером хорошей технической и программной оптимизации. Можно сказать, что с большой долей вероятности именно PlayStation 5 станет самой популярной игровой консолью в период с 2021 по 2022 год включительно, хотя относительно этого все еще сохраняются некоторые вопросы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here