Последняя версия Windows 10 не позволяет использовать принтеры

0
325
Laser Printer on the table in Office.

Обновления программного обеспечения и операционных систем на сегодняшний день являются действительно чем-то обыденным, к чему все уже давно успели привыкнуть. И в целом, к обновлениям все относятся крайне положительно ведь они практически всегда либо привносят какие-либо новые функции или возможности, либо же совершенствуют безопасность и надёжность, что точно так же крайне важно. И тем не менее, хоть компании и производители выпускают свои обновления с благими целями, всё-же, к сожалению, далеко не всегда удаётся довести их до идеала.

В данном плане ошибаются абсолютно все, даже самые крупные компании — Apple, Google и даже Microsoft. И если же говорить про последнюю, то совсем недавно она выпустила очередное обновление для Windows 10, которое призвано ощутимо повысить безопасность платформы. Однако, к сожалению, обновление содержит в себе крайне неприятные ошибки, которые раньше отсутствовали. Суть данных ошибок заключается в том, что из-за них печать, а в некоторых случаях и вовсе использования принтера, является невозможной. Так что в том случае, если вы ещё не установили последнюю версию прошивки, KB4560960 или KB4557957, которая была выпущена 9 июня, то лучше подождите следующей, более стабильной версии, которая исправит присутствующие сейчас недочёты.

Если же ссылаться на многочисленные жалобы пользователей Reddit, а так же форума Microsoft Answers, то можно понять, что данная проблема затрагивает самые различные модели принтеров, начиная от HP, Canon и Panasonic, заканчивая Brother и Ricoh. И в зависимости от того, какой именно у вас принтер, как раз таки и зависит то, с каким именно видом проблемы вы можете столкнуться. К счастью, сама корпорация Microsoft не стала ничего отрицать, а вместо этого сразу же опубликовала запись, которая в свою очередь подтверждает, что обновление KB4557957 может привести к тому, что некоторые принтеры не смогут функционировать в прежнем виде.

Ну и конечно же, сразу же после этого, компания написала о том, что на данный момент она активно занимается разработкой очередного обновления, которое как раз таки и должно будет исправить возникшую, действительно массовую проблему. И тем не менее, в том случае, если вы не можете ждать, то вы можете либо попробовать переустановить драйверы для вашего принтера, либо же откатиться на предыдущую, полностью стабильную версию Windows 10, в которой отсутствуют подобные неполадки с принтером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here