Samsung обновил свой игровой ноутбук Odyssey

0
474

Еще во время проведения технологической выставки CES 2019, компания Samsung представила свою новую модель игрового и многофункционального ноутбука Samsung Odyssey – а точнее, его продолжение в виде обновленной новинки текущего года. Сегодня открылся официальный предварительный заказ на получение модели, тем самым предоставив всем заинтересованным возможность это сделать. Стоит отметить тот факт, что модель Odyssey представляет собой не столько уверенный шаг Samsung, сколько одну из первых попыток утвердиться на рынке игровых ноутбуков – однако стоит отдать должное компании, поскольку обновленная модель может похвастаться примерно тем же ценником при большей мощности.

Потому что речь идет об использовании достаточно производительной и энергоэффективной платформы, составленной из восьмиядерного процессора Intel Core i7-8750H, достаточно мощного графического решения в лице RTX 2060 и 16 Гб оперативной памяти в двухканальном режиме. При этом производитель также озаботился достаточно высокоскоростным SSD-накопителем формата M2 с объемом в 256 Гб и дополнительным жестким диском на 1 Тб. Становится очевидно, что подобный подбор комплектующих связан прежде всего с желанием удовлетворить как можно больше потенциальных покупателей, поскольку не всем такой ноутбук мог бы понадобиться для игр.

А тем, кто в самом деле хочет на нем играть, это будет приносить настоящее удовольствие, поскольку Samsung расширило диагональ экрана до 15,6 дюймов, причем матрица работает на частоте обновления в 144 Гц при включенном режиме G-Sync, что должно со своей стороны добавлять дополнительный комфорт и удовольствие от его использования – вкупе со столь мощными комплектующими, ноутбук Odyssey выглядит как действительно отличная игровая опция.

Тем более, что его стоимость составляет 2000 долларов США – для подобного сегмента игровых портативных устройств цена является не слишком высокой, но при этом пользователь получает традиционную уже расширенную гарантию от Samsung. Окончательный запуск самого устройства намечен на 24 мая текущего года, но уже сейчас можно оформить предварительный заказ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here