Huawei готовит свою презентацию складного смартфона в Барселоне

0
215

Судя по всему, текущий месяц станет месяцем складных устройств – ведь очень много производителей смартфонов уже готовы представить пользовательской общественности свои наработки в этом деле. В частности, компания Samsung намеревается преподнести долгожданную модель складного смартфона Galaxy Fold на специальной фирменной пресс-конференции Unpacked Event 2019, а также на MWC 2019. Вот и компания Huawei, не желая отставать от трендов и столь заманчивой возможности удивить народ, сегодня выпустила новый тизер своего складного устройства, которое появится как на специальной конференции компании, так и на MWC.

Стоит отметить тот факт, что тематика складных смартфонов для руководства Huawei никогда не была чем-то далеким и неперспективным – наоборот, исполнительный директор компании постоянно говорил о намерении выпустить поистине уникальное устройство в этом сегменте. Именно поэтому Huawei приняла решение организовать собственную полузакрытую конференцию 24 февраля в Барселоне – за день до официального старта долгожданной мобильной выставки MWC 2019.

Стоит отметить тот факт, что складное устройство Huawei получилось действительно интересным по визуальному и техническому дизайну – если судить по тизеру и некоторым новым концепт-артам, проиллюстрированных сотрудниками компании – а также сможет порадовать пользователей имплементацией некоторых своих особенных фирменных технологий и возможностей. К тому же, нам впору ожидать постепенного развертывания полноценного проекта от Huawei в отношении поддержки своей новой линейки складных устройств – если, конечно, предварительный результат по текущему смартфону будет устраивать руководство в финансовом плане.

Некоторые пользователи предполагают – и не без основания – что Huawei стремится стать первым Android-производителем с максимальным удельным числом самых интересных и необычных технологий в своих устройствах. Если это действительно будет достигнуто, то скорее всего Huawei станет лидером и будет задавать тренды даже по отношению таких гигантов рынка Android-смартфонов, как Samsung, Xiaomi и LG.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here