Sega готовится выпустить свою мини-консоль Game Gear Micro

0
133

Ретро-консоли представляют собой настолько необычный сегмент игровой техники, что даже многие геймеры не в силах провести различие между похожими консолями из одной линейки в силу их схожестей. Но, конечно, существуют и такие модели, как Sega Game Gear Micro, которая является одной из наиболее маленьких консолей в мире – даже можно сказать самой маленькой – и которая, благодаря этому, уж точно не забудется никакому пользователю. Вот и сегодня популярный японский игровой магазин Famitsu в лице некоторых своих сотрудников представил в сети фото новой переделанной версии данной мини-консоли Game Gear Micro от компании Sega, которая не может не удивлять своими габаритами.

Дело в том, что консоль свободно помещается в среднем по размеру кулаке и обладает при этом довольно любопытным игровым функционалом – конечно, потенциально заинтересованным покупателям вряд ли стоит рассчитывать на что-то чрезмерно сложное в плане игрового опыта, однако устройство обладает на удивление интересным функционалом и при этом очень приятным тактильным ощущением. Консоль Game Gear Micro даже сравнивалась с другой, не менее компактной ретро-консолью в лице Dreamcast VMU, которая представляет собой одновременно контроллер, игровую приставку и модуль для хранения сохранений – это можно увидеть в представленном изображении.

Вообще, строго говоря, японский консольный рынок на данный момент перенасыщен возвращениями ретро-консолей и устройств, с ними связанных, а потому решение компании Sega выпустить такую мини-консоль является достаточно удачным даже в этом контексте – ведь абсолютному большинству пользователей явно запомнятся ее крайне малые габариты и довольно любопытный игровой функционал.

Стоит отметить тот факт, что Sega Game Gear Micro обладает довольно нестандартным подходом к тактильному контакту с пользователем, а потому может рассматриваться в большей степени как коллекционная вещь, так или иначе принадлежащая к японской консольной индустрии, нежели как полноценная карманная консоль. Впрочем, у каждого пользователя на этот счет наверняка будет иметься свое мнение, а с учетом того, что модель на момент старта продаж будет распространяться по цене всего в 50 долларов США, становится понятно, что многие смогут непосредственно опробовать ее возможности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here