Vega 16 и vega 20 — новое добавление в стан Apple MacBook

0
130

Сегодня компания Apple официально заявила о том, что все желающие могут приобрести обновленную версию ноутбука MacBook с дискретным графическим ускорителем Radeon Pro Vega 20 или Vega 16 – данное технологическое решение является действительно необычным, однако едва ли неожиданным. Еще ранее Apple неоднократно заявляла о том, что хочет сделать свои мобильные продукты более интересными и ориентированными для тех, кто работает в сложных графических приложениях и для любителей поиграть в современные игры, однако о конкретной дате релиза обновленных версий своих устройств не говорила. А теперь эта дата настала – как и очередь рассмотреть обновление получше.

Данное техническое расширение получила последняя версия ноутбука MacBook 2018 года, для которой Apple подготовили совместно с компанией Radeon два графических решения – Vega 16 и Vega 20. Обе эти дискретные видеокарты представляют собой достаточно мощные по производительности решения, однако пользователь может выбирать из меньшей или большей по производительности.

При этом стоит отметить тот факт, что в ноутбука MacBook используется технология HBM2, которая позволяет увеличивать пропускную способность как встроенной, так и дискретной видеокарты, что в итоге выливается в действительно высокий уровень производительности. К тому же, в самой модели MacBook так или иначе используется встроенная графика от Radeon, что позволяет при ее активации достичь до 60% большей производительности – теперь решения от Apple так или иначе можно назвать игровыми, хотя и с небольшими оговорками.

Как бы там ни было, компания вполне довольна столь смелым технологическим поворотом и решением – в особенности учитывая тот факт, что умная ценовая политика стала еще более умной. Дело в том, что добавка к цене устройства зависит полностью от пользователя и колеблется в районе от 250 до 350 долларов США в зависимости от того, какой именно дискретный графический чип он выберет. Так или иначе остается дожидаться окончательного результата по новому ноутбуку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here