В Австралии построят уникальную электростанцию

0
236

Компания Windlab объявила о планах строительства комбинированной электростанции, использующей ветряную и солнечную энергии в Энергетическом парке Кеннеди на севере австралийского штата Квинсленда. Первая очередь проекта, как ожидается, заработает до конца следующего года. Это будет первая электростанция такого рода в Австралии.

Станция будет получать электроэнергию от 12 ветровых турбин общей мощностью 43,2 мегаватт и 15-мегаваттной солнечной фермы. Часть произведенной энергии будет поступать в сеть, а часть будет храниться в аккумуляторах Tesla.

Как ожидается, на строительство электростанции уйдет более 12 месяцев до завершения строительства. После ввода в эксплуатацию объект будет производить 210 000 мегаватт электроэнергии в год, этого достаточно, чтобы удовлетворить потребности в электроэнергии 35000 среднестатистических австралийских домов. Энергосети Австралии обязались закупать всю вырабатываемую электроэнергию в течение, по крайней мере, следующих 10 лет. Этот проект Кеннеди является первым этапом гораздо более грандиозного плана по использованию возобновляемых источников энергии в Квинсленде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here