Google провела ранний показ системы Android нового поколения

0
261

Крупнейшая в сфере интернет-разработок компания Google в среду произвела ранний показ своей новой версии мобильной операционной системы Android, таким образом показав, на что способна новая система и в каких устройствах ее собираются применить в первую очередь. Настоящий интернет-колосс Google признает, что это не входит в традицию данной компании, которая демонстрирует свои новые разработки исключительно на ежегодной технологичной конференции, посвященной их продуктам – напоминаем, что таковая пройдет в мае текущего года. “Мы делаем нечто действительно необычное – и да, мы знаем, что очень рано показываем новый прототип операционной системы Android” – говорит вице-президент инженерного отдела Google, Дэйв Бурке.

1063145-android-1457585031-107-640x480

Говоря о желании компании выпустить новую модель системы гораздо раньше официального показа, Дэйв отмечает, что таким образом компания Google стремится продемонстрировать разработчикам технологии, воплощенные в ней, чтобы в свою очередь получить предварительные отзывы. Кроме того, тем же инженерным отделом компании сообщается, что операционная система Android, чьи новые версии традиционно носят названия каких бы то ни было сладостей, всегда располагают особенными функциями и возможностями – не является исключением и новейшая система. По мнению руководителей компании, это позволит разработчикам уже сейчас налаживать и адаптировать свои приложения под систему, которая выйдет немного позднее.

googleprovid

Одной из таких интересных функций, содержащихся в новой операционной системе Android, станет возможность запускать одновременно несколько приложений в отдельных окнах, что должно повысить удобство работы за устройством. Кроме того, сообщается о легкой интеграции в работу современного интернет-телевидения, что также является интересным моментом. “В то время как мы приближаемся к финальному релизу новой системы, мы будем сами предлагать пользователям находить интересности и полезные функции” – сообщает Бурке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here