BBC разрабатывает собственного голосового помощника Beep

0
110

Информационное и новостное ведомство BBC сегодня рассказало общественности о своем намерении удивить своей новой разработкой в сфере искусственного интеллекта – а именно речь идет о создании и запуске нового умного голосового помощника под названием BBC Beep, чья главная цель заключается в том, чтобы… различать разные акценты и диалекты английского языка на территории Великобритании. Не секрет, что эта страна славится не только своим основным диалектом британского английского, но также многими другими, так что внедрение такого умного помощника, который может отличить стандартный лондонский акцент от шотландского наверняка является отличной идеей для жителей Великобритании.

Разумеется, современный рынок искусственного интеллекта и голосовых помощников, можно сказать, перенасыщен различного рода разработками, однако в деле разбора и отличия различных британских диалектов и акцентов наверняка еще есть неосвоенный сегмент – ведь не зря в сети ходит множество шуток о том, что такие стандартные голосовые помощники, как Alexa от Amazon и Google Assistant не вполне различают просьбы тех пользователей, которые говорят на своем акценте. Кроме того, второй важной задачей голосового помощника BBC Beep будет помощь в информационном сопровождении поступаемых новостей и известий, таким образом он будет помогать не только самим пользователям, но также многим изданиям.

Известно, что BBC не является самостоятельным актором в этом проекте, а вместе с Microsoft продолжает дорабатывать техническую базу голосового помощника, так что мы можем ожидать вскоре действительно необычного проекта, который будет весьма полезным как для простых пользователей, так и для тех людей, которые работают в профессиональном информационном пространстве Великобритании.

Возможность быстро устанавливать тот или иной тип диалекта в британском английском является не такой уж и простой задачей, даже для специализированного искусственного интеллекта – не в последнюю очередь потому, что таких диалектов существует большое количество. Так что BBC вначале посвятит довольно большое количество времени для того, чтобы как следует натренировать своего помощника Beep обнаруживать разницу в различных диалектах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here