Корейские ученые создали робота для управления животными

0
223

У робототехников идей достаточно много, однако, ученые из Кореи пришли к тому, что здорово создавать робота с нуля, но еще лучше создать что-то, что помогло бы использовать уже имеющиеся технологии для получения послушных роботов с наименьшими затратами. Для этого группа создала робота-паразита, который способен управлять насекомыми и небольшими животными.

Команда из корейского Института науки и технологий (KAIST) поселила робота-паразита на черепахе, робот отслеживал и корректировал движения черепахи во время ходьбы, перекусов, отдыха. В прошлом ученые уже использовали схожий подход для изучения движений тараканов, стрекоз и саранчи.

Группа ученых, для того, чтобы собрать наиболее полные и нужные данные, управляла черепахой при помощи этого робота. Черепаху на любое движение провоцировал паразит, который в темноте давал источник света, к которому ползла черепаха, если черепаха не терялась и шла в нужном направлении, то ее подбадривали прикормом.

Корейские ученые создали робота для управления животными

Спустя пять недель дуэт черепахи и паразита полностью сработался и черепаха полностью подчинялась командам робота.

Такой же системой можно снабдить мышей, птиц, рыб, все они способны осуществлять разведку в множествах труднодоступных мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here