Создан робот-компаньон для детей-почемучек

0
249

Каждый ребенок рано или поздно вступает в возраст «почемучки», когда все окружающее ребенка пространство — это нечто неизвестное и непонятное. К сожалению, родители не способны ответить на каждый из тысяч вопросов своего малыша, и дело не столько в незнании ответа, сколько в нехватке времени, тем не менее именно на ответах на вопросы ребенок потом формирует свое мировоззрение и цели, которые пройдут вместе с ним всю жизнь. Кембриджский стартап Woobo может помочь занятым родителям.

Woobo — это милейшая игрушка, которая таит внутри себя искусственный интеллект и является роботом. Woobo умеет передавать и читать эмоции, анализировать ситуацию, и давать ответы на вопросы ребенка. Интересно, что в случае, если Woobo не знает ответа, то он посоветует ребенку обратиться к родителю и даже подскажет как правильней это сделать. Пока неизвестно на какое количество вопросов Woobo знает ответы, но вероятнее всего, что слишком часто он не будет отсылать ребенка к родителям.

Woobo ориентирован на детей в возрасте от трех до восьми лет и квалифицируется как интерактивный учебный робот.

По словам соучредителя компании Фэн Тана, Woobo может также помочь ребенку с выполнением ежедневных ритуалов, отправить чистить зубы, почитать истории на ночь, потому ребенок будет воспринимать Woobo как ожившую игрушку-компаньона, нежели как учителя, коим Woobo и является.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here