В Toyota создали первого бытового робота

0
253

Теперь Toyota — это не только автоконцерн, но и компания разрабатывающая и продающая бытовых роботов. Первым опытом компании в этой сфере станет Kirobo Mini.

Kirobo Mini предназначен для детей, для того чтобы стать каждому маленькому пользователю другом робот будет подключать все свои интеллектуальные и эмоциональные возможности. Судя по заявлениям производителя Kirobo Mini 24/7 готов прийти на помощь своему хозяину.

Kirobo Mini имеет небольшой вес, всего 183 грамма, но истинный вес робота намного больше благодаря внедренному в него искусственному интеллекту. Робот умеет распознавать команды и голоса, радоваться победам пользователя и выказывать свои эмоции, также он запоминает предпочтения пользователя. С течением времени Kirobo Mini будет обновляться и развиваться, становясь все более понятным и естественным.

Изначально проект робота рассматривался как игрушка в дорогу, но в итоге вышел постоянный компаньон.

Kirobo Mini будет показан на выставке Connecting Society, Creating the Future, которая будет проходить в Японии с 4 по 7 октября. Выпуск роботов стартует уже в декабре этого года, один робот будет стоить 400 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here