Aston Martin удивляет необычным авто-симулятором AMR-C01

0
96

Сегодня стало известно о том, что компания Aston Martin решила представить своим поклонникам нечто действительно необычное в ближайшее время – речь идет не о выпуске нового суперкара, как некоторые могли предположить, но скорее о подготовке и релиза универсального гоночного опыта для всех любителей высоких скоростей. Ведь автомобильный концерн Aston Martin готовит выпуск своего нового интерактивного гоночного симулятора под названием AMR-C01, который будет выполнен в формате полноценного монокока, имитирующего внешнюю и внутреннюю форму спортивного суперкара Aston Martin Valkyrie, успевшей в свое время стать фактически легендарной.

Тот факт, что столь популярный и известный люкс-концерн Aston Martin в целом решил заняться разработкой и выпуском такого автомобильного симулятора уже сам по себе является довольно удивительным – и еще больше удивляет тот факт, что компания в самом деле готова потратить на это немало времени и средств, ведь она хочет воссоздать действительно аутентичное ощущение пребывания в этом суперкаре. Основная часть кузова конструкции симулятора AMR-C01 будет выполнена из натуральных углеродных материалов, точно таких же, какие используются при сборке той самой модели Valkyrie и которые можно часто встретить в сегменте спорткаров в принципе.

Стоит отметить, что на данный момент практически ничего неизвестно относительно какой бы то ни было системы контроля управления и физической отдачи, однако часть экспертов, давно следящая за успехами Aston Martin, так или иначе указывает на то, что все-таки определенную тактильную отдачу компания наверняка интегрирует – тем более, что симулятор будет работать на ПО Asetto Corsa.

Эта компьютерная гоночная игра признана наиболее точной в плане передачи тактильного ощущения и особенностей управления гоночными автомобилями, а потому вряд ли стоит удивляться тому факту, что именно она была выбрана в качестве основы для написания и тестирования специализированного программного обеспечения для конечного симулятора. Стоит отметить, что команда разработки уже даже заговорила о предварительной цене симулятора в 57 тысяч фунтов стерлингов, хотя дата релиза остается не вполне выясненной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here