Harley Davidson работает над электромотоциклом LiveWire

0
243

Электрический мотоцикл Harley Davidson для многих поклонников мотоциклетного сегмента транспорта звучит почти как богохульство – однако компания-разработчик в действительности активно готовится и осваивает новый для нее сегмент электротранспорта. Сегодня, во время второго дня технологической выставки CES 2019, представители компании Harley Davidson анонсировали новую модель мотоцикла под названием LiveWire, который представляет собой полностью электрический мотоцикл, обладающий тем не менее параметрами и возможностями традиционного – что очень в духе компании. К тому же, компания готовит в лице новой модели новый сюрприз для всех поклонников мотоциклов.

Дело в том, что модель LiveWire будет первой в новой линейке электромотоциклов, которые будут постепенно улучшаться и дополняться в стенах Harley Davidson. Сам мотоцикл представляет собой полную переработку традиционного концепта с улучшенным типом подвески H-D Revelation, обеспечивающей одновременно высокую скорость и отличный уровень стабилизации при езде, не говоря уже о многих других аспектах и параметрах.

Что касается скорости, то мотоцикл LiveWire разгоняется от нуля до шестидесяти миль в час всего лишь за 3,5 секунды, что делает его поистине необычным и во многом удивительным мотоциклом – несмотря на то, что он является полностью электрическим (что означает наличие некоторых компромиссов в производительности), все же мотоцикл может посоревноваться со многими моделями более традиционного сегмента. Сама компания говорит о том, что встроенного аккумулятора хватит на то, чтобы проехать на мотоцикле около 110 миль в условиях городской инфраструктуры.

Пока что неизвестно, когда точно модель должна выйти, однако порог предварительной цены уже более-менее установлен – им оказалась сумма примерно в 30,000 долларов США, что по современным меркам является действительно привлекательной, учитывая также тот факт, что модель представляет собой концепт и прототип на данном этапе. Остается лишь дожидаться конечного результата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here