MacBook Pro 2015 года теперь нельзя перевозить в самолётах

0
375

Вероятней всего никто из нас не станет брать на борт самолёта смартфон, пауэр-банк, ноутбук или любую другую технику, аккумулятор которой находится в плохом состоянии и может в любой момент взорваться. Тем не менее Федеральное управление гражданской авиации США в очередной раз решило лишний раз обезопасить самолёты, минимизировав возможность взрыва вышеуказанных устройств. Таким образом, если верить информации издания Bloomberg, вышеуказанное управление отныне запрещает перевозить в самолётах ноутбуки MacBook Pro. Данное ограничение касается как перевозки MacBook в качестве ручной клади, а так же груза. Проще говоря отныне MacBook Pro и самолёты — вещи совершенно несовместимые. Судя по всему теперь управление гражданской авиации приравнивает данные ноутбуки Apple к печально известному смартфону южнокорейского производителя Samsung, а именно к Galaxy Note 7.

Тем не менее во время интервью официального представителя Федерального управления гражданской авиации с крупным изданием The Verge, первый сказал, что в данных действиях нет совершенно ничего необычного, ведь абсолютно все авиакомпании не допускают на борты своих самолётов практически все технические устройства, имеющие литиевые батареи. Так же он сказал, что вышеуказанное решение об ограничении перевозок MacBook Pro не является внезапным, так как ещё в июле Федеральное управление предупредило как абсолютно все авиакомпании, так и общественность о том, что «данный ноутбук точно так же как и все прочие должен полностью подчиняться правилам, установленным Федеральным управлением», ведь безопасность во время рейсов превыше всего.

Стоит ещё раз уточнить, что на борт самолёта не будут допускаться лишь партии MacBook Pro 2015 года, которые действительно находятся в зоне риска и могут в любой момент взорваться. Тем не менее данное ограничение рождает хоть и один, но очень значимый вопрос. Дело в том, что когда Galaxy Note 7 начал внезапно взрываться, его точно так же запретили перевозить, и с этим никаких проблем не возникало, ведь данный смартфон имел ряд отличительных конструктивных признаков, по которым его можно было без труда идентифицировать. Однако с новым запретом на MacBook Pro дела обстоят совершенно иначе, так как партии которые подвержены и не подвержены взрывам визуально не отличимы от слова совсем. В связи с этим уже сейчас можно сделать вывод, что отныне абсолютно все MacBook Pro будут находиться под запретом перевозки, ведь понять какой представляет опасность, а какой нет — очень сложно и долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here