Mini Cooper празднует 80-летие Флэша необычным образом

0
27

Фанаты комиксов DC наверняка знают, кто такой Флэш – самый быстрый супергерой из данной вселенной теперь появился в качестве эксклюзивной граффити-работы на не менее эксклюзивной модели автомобиля Mini Electric. Дело в том, что данный персонаж сегодня празднует свое 80-летие с первого момента появления, что для вселенной комиксов DC и для массовой культуры современности в целом является действительно большим событием. Стоит отметить тот факт, что увековечить данного персонажа – одного из наиболее популярного среди фанатов комиксов DC в США – решила автомобильная компания Mini, пригласив одного из наиболее талантливых художников в лице Кармин ди Джандоменико.

Именно ди Джандоменико является автором более 30-ти выпусков комиксов про данного супергероя, и считается одним из наиболее талантливых комикс-художников современности. Многие поклонники комиксов DC и комикс-искусства в целом считают ди Джандоменико наиболее выдающимся художников в принципе, а потому вряд ли стоит удивляться тому, что компания Mini пригласила его разукрасить свою последнюю итерацию электромобиля Mini Electric в стилистике данного супергероя. Причем художник постарался на славу, изобразив более классическую версию Флэша на водительской стороне кузова, и более новую версию, из цикла про Мстителей, на пассажирской стороне, что выглядит действительно уникальным образом.

Mini Electric в этом смысле является идеальным холстом для воплощения такой задумки, поскольку сама претендует на звание одной из самых быстрых электромобилей в своем сегменте. Есть предположение, что Mini в дальнейшем пригласит к работе данного художника еще по паре автомобилей.

В общем и целом, можно сказать, что подобного рода коллаборации и сотрудничества между автомобильными и комикс-компаниями хоть и не являются чрезмерно полезными для обеих сторон, однако все-таки позволяют привлечь внимание к последним и наиболее многофункциональным моделям электромобилей, а потому можно рассматривать представленный проект между автоконцерном Mini и DC-Comics в качестве своего рода необычной и крайне интересной маркетинговой кампании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here