В США представлен электровелосипед из бамбука

0
369

На выставке самодельных велосипедов в Солт-Лейк-Сити вниманию гостей представлен электровелосипед из бамбука.

В нем установлен мотор мощностью до 1500 ватт, который питается от 54-вольтового аккумулятора. Также на переднем колесе электровелосипеда установлен генератор, который производит электричество для 12-вольтовой светодиодной системы освещения. Но основной его особенностью является то, что его корпус и даже спицы сделаны полностью из бамбука. Этот материал достаточно прочный и эластичный, поэтому он способен выдерживать даже значительные нагрузки, которые испытывают детали электровелосипеда.

Надо сказать, что этот электробайк очень мощный и способен развивать скорость до 64 километров в час, и, по словам разработчика Крейга Калфи, технически это скорее мопед. Этот электровелосипед компактный и маневренный, что позволяет его владельцу уверенно чувствовать себя в городских условиях. Амортизационная вилка и подседельный штырь делают езду на нем очень комфортной, и это при весе около 23 килограммов, что позволяет поднимать его по лестнице без особых усилий.

«Этот велосипед предназначен для людей, которые хотят стильный велосипед, для довольно длительных поездок по городу», — говорит Калфи.

Если все пойдет по плану, то пока еще безымянный бамбуковый электровелосипед может появиться на рынке к концу этого лета по цене примерно 5000 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here