Власти Калифорнии поощряют проекты автономных электромобилей

0
114

Калифорния все еще остается наиболее интересным и удачным выбором в качестве площадки тестирования полностью автономных электромобилей от разных производителей – дело в том, что законы данного штата обладают известной степенью демократичности в этом отношении и в последнее время становятся все более интересными и как нельзя более отвечающие требованиям и намерениям производителей автономных электромобилей. Сегодня появилась информация о том, что главное Управление коммунальных услуг Калифорнии официально изменила некоторые правила в отношении дорожной инфраструктуры и тестирования автономных электромобилей в среде этой инфраструктуры.

Таким образом, власти Калифорнии фактически дали добро на проведение полномасштабных тестов и испытаний таких автономных электромобилей, включи в список обновленных правил возможность проводить тесты электромобилей даже без страховочного водителя внутри них, что не может не удивлять. Но еще более удивительным аспектом в этой связи является разрешение калифорнийских властей на то, чтобы компании-производитель автономно управляемых электромобилей могли подбирать потенциальных пассажиров и бесплатно доставлять их из одного места в другое, согласно выбранным маршрутам компании.

Однако тут в то же время включается набор некоторых логичных ограничений – во-первых, возраст таких пассажиров должен быть от 18 и выше, а во-вторых, на первых порах тестирований электромобилей страховочный водитель все-таки будет нужен, однако это справедливо для тестового периода.

Главное управление по коммунальным услугам в Калифорнии также постановило, чтобы производители автономно управляемых электромобилей вступали в данную программу по публичному тестированию своих моделей не ранее 90 дней с момента получения официального разрешения-лицензии на такое право. Таким образом, калифорнийские власти продолжать наращивать репутацию наиболее толерантных в отношении подобных проектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here