Leica представляет новую монохромную линзу M10

0
262

Компания Leica, специализирующаяся на создании различных интересных технологических решений для фото и видеокамер сегодня представила свою новую разработку под названием Leica M10 Monochrom – которая являет собой монохромную линзу высокого качества. Однако не стоит обманываться столь простым представлением линзы, поскольку, несмотря на ее монохромность, она обладает действительно поразительным с точки зрения визуального отображения качеством пикселей. С учетом этого фактора, становится понятно, почему все больше пользовательского внимания достается именно этой модели линзы, а не прочим из современного семейства компании Leica.

Впрочем, сама линза, будучи монохромной – то есть, лишенной какого бы то ни было встроенного цветового фильтра и цветов – своей главной задачей видит осуществление специализированных точечных снимков в черно-белом варианте. Такие снимки могут осуществляться не только в художественных целях, но также в целях научных и исследовательских, а за счет встроенного сенсора на 40 МП и уровнем ISO-палитры от 160 до 10000 становится понятно, что данная линза Leica M10 являет собой настоящее технологическое чудо.

Более того, специалистам-разработчикам удалось заметно уменьшить физический размер линзы, что в будущем может определить ее использование и расширить его до применения в специальных технических устройствах. Уровень стабилизации изображения также поражает, поскольку компании удалось создать встроенную систему алгоритмов, удерживающих стабилизацию даже при действительно сильных толчках камеры или при сторонних мешающих факторах. Но и на этом не заканчивается технический сюрприз камеры.

Дело в том, что компания Leica никогда не забывала о возможности подключения своих устройств и разработок к другим устройствам посредством беспроводных технологий – что не стало исключением и для модели Leica M10 Monochrom. Так что данная специальная монохромная линза стоимостью в 8300 долларов США должна поступить в продажу уже к концу текущего месяца – несмотря на внушительный ценовой показатель, она наверняка быстро найдет свою нишу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here