Microsoft Outlook столкнулся с проблемой запуска на настольных системах

0
74

Разумеется, офисно-корпоративный пакет программного обеспечения Microsoft Outlook уже не является таким популярным и часто используемым, как раньше, поскольку обладает собственными очевидными ограничениями и не вполне удобными моментами относительно интерфейса и функционала. Однако он продолжает оставаться достаточно распространенной программой в тех случаях, когда необходимо поддерживать на высоком уровне рабочий поток по многим направлениям и устройствам – так что недавняя проблема с невозможностью запуска Outlook на персональных компьютерах не могла не удивить и не взволновать многих корпоративных пользователей по всему миру.

Дело в том, что буквально день тому назад многие пользователи – а точнее, практически все пользователи – столкнулись с проблемой невозможности запуска Microsoft Outlook из-под настольных систем. При этом ее мобильная и портативная версии вполне себе работали, что было тут же списано на проблемы с последним программным обновлением данного приложения. И действительно, поскольку переустановка программы не помогала решить проблему, многие пользователи тут же подхватили эту версию и начали строчить гневные комментарии на официальной странице Outlook на форумах Microsoft – в результате компания выпустила официальное сообщение, в котором упомянула, что о проблеме знает, но пока еще не выяснила ее точную причину, поскольку в ходе тестирований программы после обновления никакой проблемы запуска замечено не было.

Вполне возможно, пользователи опять имеют дело с не вполне корректным кодом обновления для своих систем, но, с другой стороны, это уже не первый подобный случай со стороны Microsoft, которая предпочитает скрывать истинную причину неработоспособности.

Можно предположить, что основная проблема тут касается именно необходимости как следует оптимизировать новый код обновления Microsoft Outlook, тем более, что это новое обновление представляет собой набор новых алгоритмов безопасности. С другой стороны, истинная причина невозможности запуска Outlook также может скрываться в необнаруженной еще атаке сторонних злоумышленников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here