Бывший генеральный директор Instagram создал сайт, позволяющий узнать статистику геометрической прогрессии COVID-19

0
99

Сейчас, когда буквально весь мир страдает от глобальной пандемии коронавируса, всё большее и большее количество крупных технических компаний предпринимает попытки по созданию, например, различных сайтов, которые должны помочь людям получать максимально точную и актуальную информацию того или иного рода о COVID-19. Подобный сайт уже имеется у таких корпораций как Apple и Microsoft, в то время как Google вовсе решила внедрить всю самую полезную информацию о вирусе в свой браузер, которая показывается каждый раз, когда вы делаете абсолютно любой запрос, так или иначе связанный с коронавирусом.

И в целом это действительно здорово, так как люди благодаря этому начали понимать, что именно из себя представляет данный вирус и как от него можно защититься. Но что самое важное, так это то, что благодаря всем подобным инициативам существенно сократился процент неосведомлённости, который в свою очередь мог приводить к распространению совершенно ложных слухов, которые потенциально могли бы так или иначе навредить людям. И вот, если верить авторитетному изданию Bloomberg, то на этот раз реализовать подобную инициативу решили соучредители Instagram. Суть в том, что силами команды вышеуказанной социальной сети на днях был создан веб-сайт, который должен наиболее точно отслеживать распространения COVID-19 на территории всей Америки, при этом с возможностью даже просмотра отдельных статистик по штатам, что очень удобно и полезно. Называется этот сайт «RT.live», и для своей работы он использует статистику, известную в эпидемиологии, в качестве эффективного числа размножения.

Он способен отслеживать среднее количество людей, которые успели заразиться вирусом от одного другого заражённого. Кевин Систром, бывший генеральный директор Instagram сказал во время интервью с Bloomberg следующее: «Мы пытаемся взять крайне сложную тему и свести её к простому наблюдению за понятными, наглядными и точными цифрами, которые каждый может просмотреть из своего дома». Суть же работы данного сайта заключается в следующем — в зависимости от того, превышает или же нет отметка штата значение цифры 1, можно сделать вывод, сколько в среднем людей заражается от одного инфицированного. Или если говорить ещё проще, то в том случае, если отметка штата находится в красной зоне правее «1», то это означает, что каждый заражённый коронавирусом в свою очередь заражает больше одного человека, что не есть хорошо, ведь таким образом вирус и дальше будет распространяться и не пойдёт на спад.

Ну а если же отметка штата находится в зелёной области графика, слева от «1», то это значит, что в среднем каждый инфицированный заражает либо одного человека, либо не заражает вовсе. Данный сайт особенно полезен, ведь взглянув на него, жители того или иного штата сразу же поймут, стоит ли им полностью отказаться от выхода на улицу, либо же из дома и вовсе выходить не стоит. И да, по хорошему сейчас вне зависимости от ситуации в вашем регионе не стоит покидать квартиру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here