Google Maps обновляет информацию об общественном транспорте

0
156

Компания Google, похоже, решила продолжать свои эксперименты по повышению функционала и возможностей своего фирменного приложения Google Maps – на сей раз речь идет не об очередном бизнес-ориентированном проекте, а о возможности в режиме реального времени просматривать состояние общественного транспорта и всю связанную с этим информацию. В частности, компания Google заявила, что стремится сделать приложение Google Maps намного более полезным для тех пользователей, которые чаще всего используют общественный транспорт, чтобы добираться до места назначения в срок и не тратить лишнее время – интересен тот факт, что новые алгоритмы просчитывают не только движение транспорта.

Но также они сосредотачиваются на анализе и обработке ранее загруженных пользователями либо транспортными агентствами данных – таким образом, новый функциональный алгоритм Google Maps как бы объединяет эти два источника данных и выдает пользователю усредненный их вариант. Помимо этого, команда Google отметила, что сумела настолько улучшить этот момент, что теперь пользователи могут в режиме реального времени отслеживать движение общественного транспорта – причем учитывается не только текущее его местоположение, но и окружающие его факторы, такие как пробки и прочие дорожные проблемы – что позволяет пользователям не простаивать на остановке дольше привычного.

Кроме того, команда разработчиков также добавила достаточно любопытный алгоритм, рассчитывающий приблизительную загрузку прибывающего транспорта людьми – что позволяет пользователю подумать, прежде чем лезть в переполненный автобус, что также может быть весьма удобным и определяющим во множестве ситуаций.

Пока что остается дожидаться последующих обновлений и улучшений, связанных с работой Google Maps в контексте общественного транспорта и дорог – так что лучше всего будет присмотреться к уже конечному варианту данного функционального алгоритма. Тем более, что команде разработчиков из Google понадобится предварительно некоторое время для того, чтобы правильно справиться со всеми аспектами, связанными с расположением временных промежутков общественного транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here