Крупнейшие в мире технические корпорации призывают людей сидеть дома чтобы не заразиться коронавирусом

0
66

Мировая ситуация с коронавирусом с каждым днём приобретает всё более серьёзные и крупные масштабы, и это ужасно. Из-за вышеуказанного вируса страдают без исключения все, начиная от обычных людей, заканчивая крупными корпорациями и даже государствами. И несмотря на тот факт, что компании уже сейчас несут довольно-таки существенные финансовые потери, они всё-же понимают, что коронавирус — это не шутка. В связи с этим на днях технические и не только гиганты, которые располагаются на территории округа Санта-Клара, штат Калифорния, официально заявили о том, что все без исключения люди должны стараться изо всех сил избегать каких-либо поездок, а так же откладывать или и вовсе отменять посещение массовых мероприятий.

Вышеуказанные рекомендации последовали сразу после того, как на днях было выявлено уже шесть новых случаев заболевания коронавирусом на территории Соединённых Штатов Америки. Таким образом на данный момент общее число людей, у которых подтверждено наличие известного всем заболевания, достигло 20. Как бы то ни было, к упомянутому выше призыву присоединились такие известные мировые корпорации, как Microsoft, Amazon, Facebook, Nvidia, Intel, Adobe, Google, Apple, LinkedIn, Tesla и многие другие. Более того, данный призыв точно так же поддержали и власти штата Калифорния, которые помимо всего прочего так же добавили несколько новых рекомендаций. Среди них можно отметить то, что нужно минимизировать количество людей, «которые работают на расстоянии вытянутой руки друг от друга».

Так же имеется пожелание и о том, что если вы или ваша компания может вести свои дела удалённо, не контактируя с другими людьми вживую, то в таком случае вам надо перейти на работу из дома. Минимизировать так же следует и в целом «количество выходов из дома». На улицу стоит выходить только в том случае, если вам нужно купить что-то жизненной необходимое. И да, власти уже упомянутого штата совместно с так же упомянутыми компаниями добавили, что наибольшему риску подвержены именно люди, чей возраст составляет больше 50 лет. Так же осторожными стоит быть и тем, у кого имеются какие-либо проблемы со здоровьем, либо же наблюдается слабый иммунитет — все они должны оставаться дома.

В целом, здесь всё предельно понятно — все данные рекомендации округа и технических корпораций, это очередная попытка замедлить распространение коронавируса путём ограничения личного контакта с другими людьми. Да, все компании прекрасно понимают, что если люди не будут выходить из дома, а так же откажутся от посещения всевозможных крупных мероприятий, то они(компании) понесут довольно-таки серьёзные убытки. Однако всё же здравый смысл на этот раз победил над желанием заработать, и это очень радует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here