Mozilla выпускает обновленный браузер Firefox для пользователей iPad

0
98

Сегодня компания Mozilla представила новое обновленное издание своего мобильного браузера Firefox для операционной системы iOS – в частности, для владельцев и пользователей планшетов iPad, поскольку компания некоторое время тому назад выпустила заявление о том, что признает данное устройство в качестве абсолютно независимого и своеобразного способа выходить в сеть. Стоит отметить тот факт, что новая версия браузера Firefox для iPad представляет собой нечто действительно удобное и многофункциональное, на сей раз вводя еще больше полезных черт и возможностей, наряду с некоторыми программными и дизайнерскими расширениями для повышения удобства использования браузера.

Первое видимое нововведение касается возможности создания сплит-скрина – то есть возможность разделить рабочий экран надвое, что позволяет пользоваться браузером как бы в двух отдельных сессиях одновременно. Бесспорно полезная черта, она также может привнести большую мобильность и скорость работы для тех пользователей, которым раньше было необходимо открывать браузер два раза.

Примерно то же самое нововведение коснулось и открытия приватного сеанса – теперь это можно сделать нажатием всего лишь одной кнопки, что наверняка понравится большинству пользователей. Что касается нового обновления дизайна браузера, то тут пользователей и владельцев iPad ожидает более комфортное и интуитивное понятное переключение между вкладками, поскольку они оформлены в качестве своего рода визуальных плиток, которые отражают часть контента, содержащегося в них, при наведении – что и является положительной чертой представленной версии браузера.

Вполне возможно, что это становится лишь пробой пера для специалистов из Mozilla, поскольку ранее они вскользь отмечали, что намерены довольно продолжительное время работать над техническим и дизайнерским улучшением своего веб-браузера специально для платформы iPad от Apple, что является, скорее всего, намеком на то, что в будущем будут выходить все более и более интересные и масштабные обновления для данной мобильной платформы и данного браузера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here