Сервис Xbox Live столкнулся с серьёзными сбоями

0
67

Интернет является невероятно важной частью нашей с вами жизни, которая стала ещё более значимой с приходом коронавируса, ведь невероятно огромное количество людей вынуждено сидеть по домам и работать/учиться на удалённой основе. И тем не менее, помимо заметно увеличившейся нагрузки на различные сервисы видеоконференций, довольно-таки плохо себя ощущают и другие онлайн-сервисы самой различной направленности.

Например буквально вчера Xbox Live, видеоигровая служба от корпорации Microsoft, совершенно неожиданно столкнулась с целым рядом самых различных проблем. И что самое примечательное, так это то, что это уже четвёртая за последние недели серьёзная проблема данного сервиса. Так или иначе, на это раз пользователи консоли Xbox One начали массово сообщать о многочисленных проблемах с входом в сервис Xbox Live, что в свою очередь ограничивает людей в общении с друзьями, игре в онлайн-игры и так далее. И да, подобные проблемы оказались на столько серьёзными и критичными, что из-за неполадок с Xbox Live, проблемы возникли также и с небольшим количеством многопользовательских игр.

Отметить стоит и тот факт, что на этот раз проблема с Xbox Live не была «изолированной», ведь если верить официальному заявлению Microsoft, данная неполадка распространилась даже и на ПК-версию Xbox Live. Желая объяснить сложившуюся ситуацию, компания написала на своей странице в Twitter следующее: «Мы в курсе того, что у некоторого количество наших пользователей могли возникнуть проблемы при попытке войти в сеть через Xbox One и Windows 10. Уверяем вас, что наши команды прекрасно знают о существовании проблемы и прямо сейчас активно работают над её исправлением.

Пожалуйста, следите за обновлениями». Помимо вышеперечисленного, Microsoft также заявила, что корпорация сейчас занимается расследованием и исправлением некоторых проблем, которые в свою очередь затрагивают «некоторые другие сетевые службы Microsoft 365». Объясняется это тем, что Microsoft не хочет, чтобы подобные, крайне масштабные отключения стали массовыми, повсеместными, и в последствии выходили далеко за рамки одного лишь Xbox Live. Так или иначе, согласно новому сообщению Microsoft в Twitter, возникшая недавно проблема уже была успешно устранена. Однако несмотря на это, компания и дальше продолжит разбираться в том, что же именно вызывает подобные сбои. В любом случае хочется верить в то, что подобное действительно больше не повторится, и в Microsoft в ближайшее время найдут способ избавления от подобных неполадок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here