Skype внедряет новую функцию Meet Now для быстрых видеозвонков

0
66

Текущая ситуация с распространением коронавируса нового типа на планете вынуждает все большее количество предприятий и бизнесов переходить на режим удаленной работы – что и сказывается на работе сотрудников. А потому становится понятно, почему все большее количество таких сотрудников предпочитает использовать те приложения и инструменты видеосвязи, которые требуют минимум усилий для активации и которые предлагают сравнительно высокий уровень качества картинки и звука. Именно с целью предоставить такой уровень легкости, компания Skype оповестила пользователей о добавлении в своей экосистемы новой функции Skype Meet Now, весьма полезной для таких ситуаций.

Дело в том, что подавляющая часть сервисов по онлайн-общению – включая и Skype – так или иначе заставляет пользователей регистрироваться и использовать отдельные скачиваемые приложения на смартфон или компьютер. Нельзя сказать, что такие меры вызывают большой дискомфорт, однако для тех пользователей, которые не слишком часто используют подобные сервисы или хотят ограничить их количество на своем устройстве, не могут не сталкиваться с такими неудобствами – что в моменты активной командной работы с коллегами может быть особенно критично.

Именно для этого Skype и оформило новую функцию под названием Meet Now, которая позволяет пользователям при помощи всего лишь одной ссылки создавать защищенные каналы видеосвязи с возможностью добавления большого количества одновременно говорящих людей. Ничего не надо скачивать и настраивать – пользователю достаточно кликнуть по ссылке и канал будет оставаться активным в течение 30 дней, после чего надо будет кликнуть еще раз для его активации. Хотя в рамках этой новой функции не обошлось и без некоторых ограничений.

Дело в том, что большая часть программных функций сервиса Skype так или иначе связана с использованием ресурсов устройства, а тут пользователям остается доступной лишь базовая часть этих функций – впрочем, для осуществления эффективной рабочей коммуникации без пересылки файлов этого вполне достаточно. Остается лишь дожидаться последующих обновлений функционала Skype, которые смогут потенциально предложить нечто еще более интересное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here