Создано приложение для людей борющихся с алкоголизмом

0
186

Исследователи из Университетского колледжа Лондона разработали приложение на смартфон, которое уведомляет выпивающего о явном переборе с алкоголем. Можно было бы сказать, что мечты людей мечтающих о блокировке смартфона «по пятницам» сбылась, но нет, уведомления будут получать только выпивающие и персонал больницы к которой они привязаны.

AlcoChange разработан в качестве помощника для людей борющихся с алкоголизмом и их врачей. Разработчики говорят, что болезни печени вызванные чрезмерным употреблением алкоголя вызывают все большие опасения и с этим пора начинать бороться.

Тем не менее AlcoChange нельзя считать абсолютно функциональным, ибо человек не имеющий желания контролировать количество выпитого просто забудет про это приложение, ибо пользователь должен сам вбивать в приложение количество выпитого и наименования. Также приложение не способно запретить доступ, например, к расчетам по карте, что действительно могло бы помочь чрезмерно выпивающим людям. То есть по сути, приложение полезно только врачам, так как если их пациент ответственный, им хотя бы будет известно, что и сколько выпил пользователь.

Вероятно, что раз подобной проблемой наконец озаботились на полном серьезе, то через некоторое время все-таки создадут некий реальный барьер для страдающих алкоголизмом людей, но создатели AlcoChange пока не демонстрируют таких желаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here