Spotify собирается укрепить свои позиции на рынке музыкального стриминга

0
114

Шведская компания музыкального стримингового сервиса Spotify сегодня рассказала о своих дальнейших планах относительно своего развития и расширения функционала и особенностей своей платформы – в частности, сегодня стало известно о том, что компания планирует интеграцию действительно большого количества всевозможных аспектов и элементов, связанных с реализацией сторонних ИИ-алгоритмов. Все это, по словам руководства стримингового сервиса, делается для того, чтобы конечные пользователи могли беспроблемно справиться с выбором своего подходящего формата прослушивания музыки на платформе и использования ее в качестве основной.

Стоит отметить тот факт, что Spotify обладает действительно показательным и интересным моментом относительно предоставления действительно широкого функционала по линии формирования пользовательских вкусов в музыке – иными словами, пользователям достаточно один раз посетить платформу, и она может в течение короткого периода времени составить индивидуальную карту музыки, отбирая для них наиболее подходящих исполнителей и жанры в целом.

Вот и сегодня руководство Spotify объявило общественности о своем намерении добавить еще большее количество алгоритмов, связанных так или иначе со своим проприетарным искусственным интеллектом, который может помочь сделать индивидуальный пользовательский выбор еще более индивидуальным. Именно на развитие искусственного интеллекта компания и делает основной акцент, предпочитая предоставлять пользователям как можно более показательный уровень качества.

Кроме того, на данный момент Spotify заинтересован в том, чтобы улучшить общее качество битрейта стриминга, подняв этот показатель до 1,414 кбит/с, что также является довольно нелегким процессом во всей его полноте. Можно сказать, что у компании в самом деле оформляется нечто вроде отдельной кампании по улучшению общего качества работы с пользователями. Таким образом, есть вероятность того, что в течение короткого срока времени Spotify предложит некоторые дополнительные возможности, связанные со сферой искусственного интеллекта и скриптами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here