Acer анонсировала целый ряд геймерских мониторов

0
80

Мониторы для ПК уже давно перестали быть простым экраном. Сегодня это не менее технически сложные и продвинутые устройства, чем условные смартфоны. И вот, на этот раз Acer анонсировала свои новые игровые мониторы, которые в свою очередь представлены линейками Predator и Nitro. В целом, здесь работает точно такой же принцип, что и в случае с ноутбуками компании. То есть, линейка новых мониторов Predator предлагает действительно крайне высококачественные, многофункциональные опции, в то время как мониторы из серии Nitro ориентированы в первую очередь именно тех, кто хочет купить неплохой вариант, но не готов тратить слишком много. Как бы то ни было, в любом случае стоит отметить, что абсолютно все новые мониторы объединяют действительно минимальные лицевые рамки.

Этот факт делает новинки от Acer крайне привлекательными для всех тех, кто хочет настроить и использовать сразу несколько мониторов рядом. Самым интересным из новых мониторов можно считать Predator X34 GS. Данная модель представляет собой 34-дюймовую сверхширокую изогнутую IPS-панель с разрешением 3440×1440 пикселей. Порадует данный монитор многих, но в особой степени его оценят именно владельцы видеокарт от Nvidia, ведь Predator X34 GS имеет встроенный чип G-Sync. Ну и естественно, для киберспорта, а также для крайне динамичных игр данный вариант подойдёт как нельзя кстати, ведь его максимальная частота обновления составляет 180 Гц, в то время как время отклика ровняется половине миллисекунды.

Ну и в конце-концов — монитор поддерживает VESA DisplayHDR 400, покрывает 98 процентов цветового спектра DCI-P3, а также оснащён сразу двумя встроенными динамиками мощностью 7 Вт. Его цена пока-что не известна, но согласно ранним слухам он будет продаваться за 1 100 долларов. Acer Predator XB253Q GW является не менее интересной моделью сразу по нескольким причинам. Он имеет настраиваемую RGB-подсветку, разрешение 1920×1080 пикселей, а сам монитор выполнен по технологии IPS. Его время отклика точно также составляет полмиллисекунды, в нём присутствует чип G-Sync от Nvidia, но что самое главное, так это то, что максимальная частота обновления составляет 280 Гц. Стоить же Predator XB253Q GW будет 430 долларов, а купить его можно будет в январе следующего года.

Если же говорить про линейку Acer Nitro, то в её рамках компания представила две модели: XV272U KV и XV272 LV. Первая представляет собой 27-дюймовую IPS-панель с разрешением 3440×1440 пикселей, поддерживающую частоту обновления вплоть до 170 Гц, а также время отклика в 1 мс. Данная модель может похвастаться и наличием функции VisionCare 4.0, которая присутствует и в XB273U NV, возможностью автоматической регулировки яркости, а также цветовой температуры, что крайне благоприятно влияет на ваши глаза. В продаже Acer Nitro XV272U KV появится уже в декабре по цене в 400 долларов. Тем временем XV272 LV IPS-дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, который можно без особых проблем при желании разогнать до частоты обновления в 165 Гц. Преимуществом этой модели является её возможность отображения 90 процентов цветового спектра DCI-P3. И в целом, на этом всё. Acer, к большому сожалению, решил не раскрывать никаких других примечательных подробностей касательно данного монитора за исключением разве что его цены в 280 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here