Alcatel пополнила технологическую линейку своих смартфонов и планшетов

0
171
Alcatel

Компания Alcatel нежданно-негаданно выкатила на всеобщее обозрение пять своих новых моделей смартфонов и две новые модели планшетов сегодня в рамках открывшейся технологической выставки MWC 2018, главным образом посвященной мобильным технологиям и разработкам. Компания стремится заполучить солидное место в сегменте бюджетных устройств, при этом предлагая весьма заманчивую возможность стать владельцем новой системы Android Oreo прямо из коробки, при этом не переплатив лишнего. И начинает эту технологическую линейку модель Alcatel 5, который может похвастаться действительно приятным функционалом и стилем исполнения.

Обладая экраном в 5.7 дюймов и двойной передней камерой в 13 и 5 Мп соответственно, данная модель работает на процессоре MTK6650 с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной флэш-памяти. Стартовая цена устройства составляет 230 евро, что совсем немного, учитывая более дорогие бюджетники от многих конкурентов. Далее следует более младшая линейка Alcatel 3, где представлено целых три модели – все они обладают соотношением сторон в 18:9, а разница в размере дисплея варьируется от 6 до 5.5 дюймов соответственно.

Alcatel

Что касается технической составляющей, то тут используется все тот же процессор MTK, однако без заводского разгона. Данная линейка оценивается производителем вариацией от 190 до 150 евро соответственно. Камеры у почти всех моделей представлены одинаковыми модулями, но у более старшей модели присутствуют дополнительные качественные улучшения, делающие снимки более четкими и контрастными.

Что касается планшетов, то тут Alcatel решила поступить традиционным путем – стремясь воплотить как можно больше за как можно меньшие средства. На выставке были представлены две модели под общим названием 1T, разница у которых заметна лишь в размере экрана – 7 и 10 дюймов соответственно. Тут используется все тот же процессор, да и объем аккумулятора у моделей сравнительно схож – от 3.5 до 4 тысяч МаЧ в одном заряде. Остается лишь дождаться пользовательских отзывов и мнений относительно новых моделей смартфонов и планшетов от компании Alcatel.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here