Amazon выпустила первое устройство Echo Spot с поддержкой Alexa

0
89

Как показали результаты технологической выставки CES в начале этого года, значительная часть пользовательского рынка электроники уже заочно принадлежит сфере искусственного интеллекта – а если точнее, то области виртуальных голосовых помощников. К примеру, представленные прототипы голосовых помощников от компаний Amazon и Google уже наделали немало шума, в особенности Amazon, представившей свой концепт голосового помощника Alexa, который, по-видимому, будет воплощен во множество продуктов от данной компании и их партнеров. Однако теперь внимание пользователей привлек новый интересный продукт от Amazon под названием Amazon Echo Spot, уже выпущенный в Великобритании.

Стоит отметить, что это одна из наиболее странных и необычных разработок Amazon, ввиду необычности конструкции самого устройства. Amazon Echo Spot представляет собой нечто вроде будильника под управлением голосового помощника Alexa, который, помимо своей стандартной функции, обладает также несколькими дополнительными. К примеру, отмечается, что данный будильник также может оповещать своего пользователя о последних новостях и оповещать об изменения в погоде, что уже является весьма привлекательным дополнительным функционалом.

amazon-echo-spot-review-sg-4

Конструкция устройства представляет собой сферу, которая, при помощи специальной стойки, удобно кладется на стол или прикроватную тумбу у кровати, на что намекает сам дизайн Echo Spot. Кроме того, устройство обладает одной фронтальной камерой, что явно указывает на возможность осуществлять видео-чаты и голосовые звонки по сети.

Сам концепт такого мини-будильника, как бы предваряющего выход более совершенных устройств, представляет собой действительно любопытную возможность управлять целым домом. Однако до такого уровня функционала Echo Spot еще предстоит дорасти, да и сама компания Amazon стремится к тому, чтобы постоянно дорабатывать и улучшать функционал своего голосового помощника Alexa. Остается лишь дождаться финальной версии голосового помощника от Amazon и увидеть, какие устройства станут следующими в экспериментальной работе компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here