Apple добавила в iMovie поддержку HDR и многое другое

0
133

Как бы вы не относились к новым iPhone 12, невозможно отрицать того факта, что новые смартфоны от Apple в очередной раз шагнули вперёд в плане съёмки как фото, так и видео. И пожалуй одной из самых примечательных и интересных функций, которая присутствует в новых iPhone 12 Pro, является возможность записывать видео в формате Dolby Vision HDR. Но что же это нам с вами даёт? Благодаря Dolby Vision HDR мы можем снимать видео со скоростью до 60 кадров в секунду, при этом каждый из кадров будет обладать максимально насыщенными тенями, натуральным светом и не только. Проще говоря — картинка будет не только очень плавная, но и визуально крайне реалистичная и красивая.

И вот, буквально вчера технический гигант выпустил обновление для своего собственного приложение iMovie для iOS. Последнее обновление добавило в iMovie целую кучу новых функций, среди которых наиболее интересными можно считать добавление поддержки контента в HDR. И это действительно очень важно, ведь все те люди, которые купят себе новые iPhone 12 и 12 Pro смогут сразу же смонтировать какое-нибудь видео с применением всех новых особенностей свежих смартфонов. Так что теперь все те кто действительно используют iMovie, могут просматривать, редактировать, а также публиковать HDR-видео прямо из своей библиотеки фотографий даже на iPhone.

Однако стоит учитывать и то, что работает данное нововведение далеко не со всеми смартфонами компании. Вышеуказанная и не только возможность будет работать только в том случае, если вы используете одно из следующих устройств: iPhone SE второго поколения, iPhone 8 Plus, iPhone X или новее, iPad mini (5-го поколения), iPad (7-го поколения) или новее, iPad Air 3 или новее, а также IPad Pro 10,5 дюйма и лучше. Также стоит рассказать и о том, что к другим новым, не менее интересным функциям, появившимся с этим обновлением, можно отнести новые анимированные заголовки (анимации по типу «слайд», «разделение» и «двухцветная хроматика»), возможность добавлять в ваш видеоряд сплошной, градиентный, либо же узорчатый фон, а также ползунок, который можно использовать для регулировки интенсивности используемых фильтров.

Проще говоря — если вы до этого не пользовались iMovie по причине не очень широкого спектра доступных функций и возможностей, то возможно теперь вам стоит пересмотреть ваше отношение. Безусловно, iMovie не стал резко конкурентом для Sony Vegas или Premiere Pro, но всё-равно новые улучшения делают его куда более конкурентоспособным на фоне других мобильных приложений для монтажа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here