Apple и Google объявили о сотрудничестве для борьбы с коронавирусом

0
61
"stanbul, Turkey - January 25, 2013: Womans hands holding a iPad Mini displaying Google Application in a coffee shop. iPad is a touchscreen tablet pc produced by Apple Inc."

Все прекрасно понимают тот факт, что в мире всегда будут находиться две противоборствующие стороны, вне зависимости от масштаба. И если же говорить про индустрию технологий, то здесь противоборствующими сторонами, в основном на поприще смартфонов, являются Apple и Google, которые уже многие годы пытаются обогнать операционные системы друг друга. А с относительно недавнего времени Google решила кардинально переосмыслить свои собственные смартфоны, приступив к производству новых, крайне привлекательных и технологичных флагманов Pixel, которые действительно могут во многом посоревноваться с iPhone.

Так или иначе, та ситуация, которая наблюдается в мире на данный момент, совсем не предрасполагает к конкуренции и борьбе за клиентов, ведь на кону стоят жизни огромного количества людей. И в том случае, если вы до этого момента не воспринимали ситуацию с коронавирусом всерьёз, то вас должен переубедить тот факт, что вчера Apple и Google официально объявили о том, что они начнут сотрудничать для того, чтобы помочь справиться миру с эпидемией COVID-19. Если быть более точным, то их партнёрство заключается в совместной работе над разработкой некой, совершено новой Bluetooth-технологии.

И согласно итоговой цели, данная технология сможет позволить правительствам самых различных стран, а так же учреждениям здравоохранения крайне легко, точно и быстро проводить отслеживание различных межличностных контактов людей. Отслеживаться ваши контакты будут для того, чтобы вышеуказанные организации могли в случае заражения максимально быстро выяснить, кого вы могли заразить, а так как же узнать, от кого именно вы подцепили коронавирус. И да, в том случае, если вы беспокоитесь насчёт того, что данная технология подвергнет ваши личные данные опасности, то беспокоиться на этот счёт совершенно не стоит.

Сами технические гиганты подчеркивают, что конфиденциальность вместе с безопасностью пользователей будут иметь одно из ключевых значений при работе тех инструментов, которые Google и Apple сейчас разрабатывают. Как бы то ни было, уже сейчас также известно и о том, что итоговый продукт компаний будет по большей части состоять из интерфейсов прикладного программирования, которым будет оказываться существенная поддержка на уровне самой операционной системы, что в свою очередь позволит «помочь в наиболее точном отслеживании контактов с другими людьми». Запуск же данных инструментов будет проходить в два этапа, при чём первый из них будет запущен уже в следующем месяце. Технические гиганты выпустят собственные интерфейсы прикладного программирования, которые в свою очередь позволят обеспечить исключительно точное и корректное взаимодействие между устройствами на базе операционных систем iOS и Android.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here