DJI выпустила самый технологичный дрон компактной категории

0
204

Сейчас технологии развиваются с невероятной скоростью. Этот факт то и дело подтверждают самые различные инновации и изобретения. В частности, мы с вами этого не заметили, но дроны уже стали действительно массовым явлением. Да и банально в техническом плане они существенно выросли. Ярким примером можно считать лидирующего в данной сфере производителя в лице DJI. Дело в том, что долгое время до этого самым компактным и лёгким, но при этом полнофункциональным дроном считался DJI Mavic Mini.

Однако отныне вышеуказанный дрон не может носить свой титул, ведь был создан куда более совершенный беспилотник, который лучше DJI Mavic Mini практически во всём. И да, переплюнуть достижение компании DJI смогла сама же компания DJI, а называется новинка Mini 2. И что сразу бросается в глаза, так название, согласно которому новинка не входит в линейку Mavic. Как бы то ни было, новый DJI Mini 2 можно довольно-таки просто спутать с оригинальным DJI Mavic Mini, ведь в плане конструкции и дизайна внешнего вида они очень похожи. Более того, DJI Mini 2 не совершает абсолютно никакого прорыва в плане веса — дрон сохранил свой, крайне лёгкий вес в 249 граммов. И кстати, данный, столь низкий вес имеет преимущество не только с практической точки зрения, но и с юридической стороны.

Всё дело в том, что благодаря весу в 249 граммов вам не нужно будет регистрировать свой дрон как летательный аппарат ни в каких службах. Если же говорить про отличительные особенности новинки, то в первую очередь поражает то, что теперь DJI Mini 2 работает через беспроводную связь DJI OcuSync 2, которая в свою очередь в 2,5 раза превышает диапазон действия сигнала, а также его стабильность, если сравнивать с предыдущими решениями фирмы связь. Так что если вы пользовались DJI Mavic Mini и вас не устраивало то, что дрон то и дело переставал вас слушаться из-за потери Wi-Fi сигнала, то теперь, благодаря использованию OcuSync 2 в DJI Mini 2, вы сможете об этом более не беспокоиться.

Контроллер у новинки точно такой же, какой прилагается к Mavic Air 2, однако сам же беспилотник не получил функцию предотвращения и отслеживания препятствий, ведь на нём, как и на первом DJI Mavic Mini, располагается не так уж и много датчиков. Похвалить компанию можно и за то, что она всё-таки увеличила максимально возможное разрешение съёмки видео до 4K при скорости 30 кадров в секунду и битрейтом 100 Мбит/с. Увеличению подверглась и максимальная скорость дрона — теперь она на порядок выше и составляет 57,6 киломатра в час. В продажу беспилотник поступил ещё вчера, так что если у вас есть лишние 449 долларов, то вы можете уже сейчас порадовать себя столь качественным дроном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here