Другие смартфоны Samsung действительно получили поддержку S Pen

0
601

Одной из главных причин, которая из года в год сподвигала людей покупать смартфоны от Samsung именно в версии Galaxy Note является поддержка фирменного стилуса S Pen. Именно то удобство, которое предоставляет стилус и заставляет людей выбирать именно смартфоны вышеуказанной линейки. Однако уже совсем скоро это изменится, ведь вам больше не потребуется именно смартфон Galaxy Note для того, чтобы воспользоваться S Pen. Суть в том, что представленная вчера новая линейка в лице Galaxy S21 Ultra будет поставляться сразу с этой самой поддержкой стилуса S Pen.

Более того, производитель даже пообещал, что он сделает так называемые «автономные версии S Pen», в том числе и модели Pro, которые способны обеспечивать высококлассное соединение по Bluetooth, а также поддерживают жесты Air Actions. И если же довериться недавнему заявлению авторитетного издания в лице SamMobile, то Samsung может может начать производить свои стилусы S Pen специально и для других устройств. Издание утверждает, что компания в ближайшем будущем «планируется расширить возможности S Pen для дополнительных категорий устройств». Полно же заявление компании выглядит следующим образом: «Мы стремимся внедрять новые мобильные возможности во все собственные устройства, которые плавно и непрерывно развиваются лишь с одной целью — сделать жизнь наших потребителей проще и лучше.

Мы приняли смелое решение расширить возможности и доступность S Pen для Galaxy S21 Ultra, а также планируем в будущем расширить возможности S Pen и на другие категории устройств». Конечно, пока-что неизвестно, что же именно компания подразумевает под «другими категориями устройств», однако в любом случае вероятней всего это означает, что и обычные версии смартфонов Galaxy S21 спустя какое-то время смогут взаимодействовать с вышеназванным стилусом. И в целом, в этой новости нет абсолютно ничего удивительного, ведь ещё в прошлом году TM Ро, действующий руководитель подразделения смартфонов компании заявил, что Samsung собирается привнести в другие свои телефоны некоторые самые любимые функции, которые на данный момент присутствуют только лишь в серии Note.

Также уже практически на официальном уровне известно, что и все грядущие устройства Galaxy Fold точно также обзаведутся полноценной поддержкой стилуса S Pen, хоть в комплекте его не будет. Так что в том случае, если вы не любите каждый год ждать по несколько месяцев между выходом основной линейки Galaxy S и Galaxy Note, но хотите сразу же получить доступ к стилусу, то грядущий Galaxy S21 Ultra исполнит ваше желание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here