Facebook Messenger можно будет дополнительно заблокировать при помощи Face ID или Touch ID

0
35

Появилась информация насчёт того, что корпорация Facebook на данный момент активно тестирует новую, довольно-таки полезную функцию, которая уже в скором времени может появиться в приложении Facebook Messenger. И как утверждают некоторые источники, новая функция позволит пользователям «в разы лучше защитить свои собственные сообщения и переписки от посторонних глаз». Включаться режим дополнительной защиты будет отдельно, и в том случае, если вы его активируете, то пользователям будет необходимо сразу же подтвердить свою личность посредством либо Face ID, либо Touch ID.

Ну а в том случае, если ваш смартфон не имеет подобных средств персонализации, то функция в момент активации запросит у вас код-пароль от устройства. Более того, новая разработка Facebook точно так же будет предлагать всем желающим установить определенный период времени после выхода, по истечению которого приложение будет требовать повторную аутентификацию. Но для чего же всё это делается? Цель довольно-таки проста — для того, чтобы никто не смог получить доступ к вашим перепискам даже в случае того, если вы по ошибке где-то оставили свой смартфон разблокированным.

Как бы то ни было, упомянуть так же следует и то, что, как вы уже могли понять, прямо сейчас технический гигант тестирует новую функцию для Messenger только на iOS. Однако не стоит расстраиваться, ведь в конечном итоге, рано или поздно, подобная мера защиты появится и на Android. По этому поводу уже успел высказаться официальный представитель корпорации, и его слова звучат следующим образом: «Мы хотим дать людям чуть больше возможностей и средств для более надёжной защиты своих личных сообщений, и именно по этой причине совсем недавно мы начали тестировать функцию, которая как раз таки и сможет позволить разблокировать приложение Messenger только с помощью использования дополнительных средств аутентификации вашего устройства.

Подобный дополнительный уровень конфиденциальности позволит избежать случаев, когда к вашим сообщениям получил доступ человек, который нашёл ваш телефон в разблокированном состоянии». Так или иначе, хоть данное нововведение действительно является максимально правильным и полезным, всё-же такая идея не является чем-то новым. Например довольно-таки популярный мессенджер Signal уже на протяжении крайне длительного времени имеет аналогичные возможности, которыми люди активно пользуются. Но в любом случае, что Facebook решила двигаться в данном направлении — надеемся, что реализация задумки окажется на высшем уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here