Беспилотники ждёт довольно оптимистичное будущее

0
225

Посредствам сайта NextGov, Федеральное авиационное управление вчера опубликовало свой прогноз на грядущие двадцать лет, в котором ФАУ надеется, что мир авиационных технологий значительно усовершенствуется, и к 2039 году самолёты будут сильно улучшены, а цены на их изготовление, и, следовательно, стоимость самих перелётов уменьшатся. Помимо этого, ФАУ так же отмечает, что на текущий момент рынок коммерческих беспилотников стремительно растёт, и этот рост более быстрый, нежели предполагалось изначально.

Отчёт Федерального авиационного управления охватывает довольно широкий спектр всей авиационной отрасли, включая очень многое, начиная от рынка внутренних авиалиний Америки, грузовых авиаперевозок, международных авиалиний, заканчивая космическими перевозками и беспилотниками. В отчёте речь идёт о том, что за последние пять лет системы беспилотной авиации «демонстрировали крайне внушительный рост как на территории всей Америки, так и ​​по всему миру».

Так же в отчёте речь зашла и об обычных некоммерческих беспилотниках летательных аппаратов. По словам агентства, на момент 31 декабря «более 900 тысяч владельцев беспилотных дронов зарегистрировали свои летательные аппараты в Федеральном управлении гражданской авиации США». Данное количество зарегистрированных беспилотников обусловлено тем, что в 2015 году правительство США официально приняло онлайн-регистрацию беспилотных летательных аппаратов. Говоря о дронах так же следует отметить и то, что Федеральное авиационное управление прогнозирует замедление развитие рынка беспилотников, а так же стабилизацию цен на них.

Помимо всего вышеперечисленного, в отчёте так же рассматриваются и тенденции регистрации «немодельных» беспилотников, то есть коммерчески ориентированных дронов. Как гласит законодательство любой страны — каждый коммерческий беспилотник в обязательном порядке должен быть зарегистрирован. И стоит заметить, что со внедрением в повседневную жизнь компаниями дронов нет никаких проблем, ведь количество ежемесячно регистрируемых беспилотников составляет почти 15 тысяч, что в свою очередь почти в 3 раза выше, по сравнению со скоростью, с которой владельцы некоммерческих беспилотных устройств регистрировали свой девайс в прошлом году».

В связи со столь активным ростом коммерчески используемых дронов, в отчёте ФАУ так же указан и факт того, что такие компании, как Google, Amazon, 7-Eleven и даже Walmart задумывались, или уже экспериментировали с осуществлением своих доставок посредствам беспилотных дронов. Тем временем в Балтиморской больнице в апреле уже был использован беспилотник для того, чтобы осуществить доставку органа пациенту. И как гласит отчёт ФАУ — транспортировка была крайне успешной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here