Huawei и Samsung продолжают сотрудничество по лицензии

0
48

Компания Huawei, как это водится, продолжает активно бороться со все возрастающими экономическими запретами на покупку различного мобильного оборудования и сырья со стороны других компаний и поставщиков, а все потому, что Торговая Палата США продолжает активно выкатывать такие запреты и правительство США продолжает видеть в Huawei непосредственную угрозу своей национальной безопасности. Впрочем, сегодня стали известны некоторые подробности относительно возможности компании Huawei все-таки получить столь необходимое ей мобильное сырье и оборудование, при этом абсолютно легально минуя текущие экономические запреты со стороны Торговой Палаты США.

Речь идет в первую очередь о продолжающемся сотрудничестве с южнокорейской компанией Samsung, которая является основным поставщиком дисплеев и связанных с ними технологий для компании Huawei – более того, многие эксперты мобильной индустрии напирают на тот момент, что Samsung вполне себе может по легальной лицензии реализовать продажу OLED-панелей для Huawei, однако этот вопрос все еще стоит под сомнением. Примерно такая же ситуация разворачивается и между Huawei и Sony, которая вместе с OmniVision сегодня заявила о том, что получила легальную торговую лицензию на продажу своих камерных сенсоров и определенных частей для материнских плат мобильных устройств компании Huawei.

Стоит отметить тот факт, что в случае если компания сумеет правильно справиться с обходом этих запретов со стороны Торговой Палаты США, то скорее всего ей удастся выпустить как минимум еще одно интересное мобильное устройство после того, как на рынке появится ее текущий флагман в лице Huawei Mate 40.

Кроме того, есть предположение о том, что компания Huawei скорее всего пойдет на некоторые не вполне легальные шаги для того, чтобы заполучить побольше рабочих контрактов с поставщиками отдельных мобильных компонентов, хотя в этом отношении еще сохраняется интрига, поскольку данная информация по большей части предоставляется инсайдерами, на надежность которых не всегда стоит полагаться. Остается дожидаться окончательного разрешения текущей ситуации с компанией Huawei, у которой могут в дальнейшем появиться дополнительные проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here