LG готовит к выпуску новый бюджетный смартфон K30

0
202

Большая часть новостей посвящённой компании Samsung на этой неделе так или иначе вращалась вокруг новомодного флагмана компании под названием LG G7 ThinQ, однако на сей раз речь идет о новом бюджетом устройстве под названием LG K30, которое является улучшенной версией предыдущей бюджетной модели линейки K10. Появились сведения о том, что очень скоро на американском рынке появится это устройство, таким образом дополнительно расширив бюджетный сегмент устройств от Samsung. Несмотря на то, что пока что еще неизвестны полные спецификации продукта, на официальной страничке модели на сайте Samsung указываются некоторые его особенности.

В частности, наличие 5.3-дюймового дисплея с разрешением 16:9, необозначенный в точности процессор Qualcomm с частотой в 1,4 Гц, а также 32 Гб встроенной флэш-памяти с поддержкой дополнительно расширения для карт памяти. Предполагается, что в новом бюджетом устройстве K30 пользователям будет доступно 2 Гб оперативной памяти и аккумулятор объемом в 2,880 МаЧ.

Также страница с новым товаром сообщает, что у нового устройства будет 13 Мп камера спереди и 5 Мп камера сзади, однако все еще неясно, от какого производителя линзы и матрица. Что более всего удивляет, так это заявленный сенсор отпечатков пальцев на задней части корпуса, что, впрочем, для Samsung в последнее время не является таким уж сюрпризом. Известно также, что модель K30 будет функционировать на версии операционной системы Android 7.1 Nougat, что по современным меркам является уже не столь хорошей идеей, даже для сравнительно бюджетного мобильного устройства.

Спецификации на странице LG K30 пока что умалчивают относительно порта питания, однако ходят слухи о том, что у модели будет USB Type-C порт, что является сомнительным фактом, учитывая бюджетный сегмент направленности данного устройства. Например, китайское интернет-издание XDA-Developers, производящее мониторинг за последними событиями интернет-технологий и смартфонов, авторитетно заявляет, что в модели K30 будет оборудован стандартный USB-порт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here