Microsoft будет удалять свой браузер Edge со всех ПК

0
526

В начале прошлого года корпорация Microsoft сделала то, чего от неё многие ждали. Дело в том, что она, наконец-то, полноценно решила заменить свой действительно устаревший браузер в лице Explorer на куда более современный и технологичный Edge, работающий на базе ядра Chromium. И да, хоть Microsoft и потребовалось практически десять лет для того, чтобы избавить людей от Internet Explorer, у компании всё-равно уже сейчас имеется более решительный, так называемый «пенсионный план» для предыдущей версии своего браузера.

Если быть более конкретным, то уже совсем скоро, а именно 13 апреля, вышеназванный технический гигант выпустит кумулятивное ежемесячное исправление безопасности, которое удалит устаревшую версию Edge со всех компьютеров, которые в свою очередь работают на базе операционной системы Windows 10, а также установит новую версию, которая полноценно функционирует на основе ядра Chromium, как сообщила компания в пятницу. Если вы не в курсе, то версия браузера Edge, которую корпорация Microsoft решила удалить, в своё время запускалась одновременно с релизом самой Windows 10.

Она использует собственный движок рендеринга под названием EdgeHTML. В 2019 году компания официально объявила о том, что она перестраивает браузер с нуля для того, чтобы воспользоваться преимуществами программного обеспечения от Google в лице уже названного выше ядра Chromium. Ну а чуть позже, а именно в июне прошлого года, данный технический гигант полноценно начал выпускать действительно полноценную и доработанную версию Edge посредством обновлений Windows. Ну а два месяца спустя Microsoft и вовсе объявила, что компания не будет выпускать никаких других дополнительных обновлений безопасности для Legacy Edge, версии браузера на EdgeHTML, уже после 9 марта 2021 года.

И в целом, это довольно-таки правильное решение. Ведь зачем пользоваться более старой, менее удобной и совершенной сборкой браузера, если присутствует действительно стоящая и доработанная версия. Так что в том случае, если на вашем компьютере уже установлена ​​Chromium-версия браузера Edge, то обновление вас никак не затронет. Оно просто-напросто удалит только лишь устаревшую версию. В связи с этим для большинства людей, которые либо уже перешли на другой браузер, либо используют Chrome-версию Edge, данное обновление ничего не изменит, разве что только освободив немного дополнительного места на вашем жёстком диске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here