Мобильная Opera теперь адаптирована под Chromebook

0
148

Opera наконец-то оптимизировала свой одноимённый веб-браузер для устройств Chromebook с целью предоставить пользователям данной платформы действительно полнофункциональную альтернативу стандартному для них Chrome. Таким образом теперь спокойно можно утверждать, что Opera для Chrome OS основана на версии браузера для Android. Но как бы то ни было, компания внесла действительно большое количество изменений, ориентированных прежде всего именно на ноутбуки, например, добавила поддержку сочетания клавиш.

Важно отметить, что в браузере присутствует и бесплатный встроенный VPN, а также блокировщик рекламы и различных нежелательных трекеров, отслеживающих вас, дабы обеспечить надлежащий уровень конфиденциальности. Важно отметить и то, что в браузере также присутствуют и встроенные приложения для обмена сообщениями, а именно WhatsApp, Telegram и Facebook Messenger, помимо которых можно встретить и крупные социальные сети — Instagram и Twitter.

Очередным преимуществом новой Opera для Chromebook также является и то, что браузер способен может блокировать раздражающие диалоговые окна, спрашивающие вас об использовании файлов cookie, которые появляются при посещении определённых веб-сайтов и которые сильно раздражают, если вы не согласны на то, чтобы эти самые файлы cookie сохранялись. Кроме того, важным и, что самое главное, актуальным нововведением является то, что в вышеназванной версии Opera присутствует встроенный кошелёк для криптовалюты. Ну а для того, чтобы браузер полностью соответствовал вашей эстетике, вы можете выбрать одну из пяти цветовых тем оформления Примечательно и то, что это актуально не только для светлой, но и для тёмной темы.

Другой важной особенностью является то, что, как вы уже явно поняли, в браузере присутствует ночной режим, который способен снижать уровень синего света для того, чтобы вам было лучше работать в условиях слабого освещения и нагрузка на глаза была не такая сильная. И кстати, вы также можете синхронизировать Opera для Chrome OS с версиями браузеров на других платформах. Всё что вам для этого нужно сделать, так это отсканировать специальный, автоматически генерирующийся QR-код. После этого вы сможете делать заметки, сохранять изображения и небольшие файлы, а также обмениваться ссылками между настольной и мобильной версиями Opera, а также просто между различными устройствами, на которых установлен данный браузер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here