Motorola представила новый бюджетный, но на удивление интересный смартфон

0
130

Крупный производитель смартфонов Motorola внезапно объявил о том, что он расширяет собственную линейку Moto G очередным недорогим устройством. Им станет Moto G Pure, чья цена составляет вполне приемлемые 160 долларов. Но что особенно приятно, так это то, что производитель сразу же раскрыл практически все технические характеристики и возможности новинки. И для начала следует упомянуть то, что Moto G Pure работает на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio G25, а не на Qualcomm Snapdragon 460, который в свою очередь присутствует в чуть более дорогом Moto G Play. Новый G Pure может похвастаться лишь 3 гигабайтами оперативной памяти, а также 32 гигабайтами хранилища.

И естественно, столь маленький объём памяти в 2021 году — крайне несолидный показатель. Именно поэтому смартфон также обладает возможностью расширения этого самого хранилища вплоть до 512 гигабайт при помощи карты памяти microSD. Далее, 6,5-дюймовый IPS-дисплей TFT имеет далеко не самое впечатляющее разрешение, а именно 720p. Но как бы то ни было, выбор именно в пользу данного разрешения позволил производителю ещё сильней снизить стоимость Moto G Pure. Как бы то ни было, Motorola также заявляет, что вы сможете получить вплоть до двух дней автономной работы за счёт ёмкой батареи на 4,000 мАч.

Также компания обещает нам быструю зарядку посредством порта USB Type-C. Радует тот факт, что за свою стоимость новинка имеет водонепроницаемую конструкцию с рейтингом IP52. Это означает, что данное устройство должно выдерживать пролитие жидкости, брызги, пот и небольшой дождь. И естественно, обеспечит конфиденциальность смартфона встроенный датчик отпечатков пальцев, а также технология разблокировки по лицу. Весьма приятным, но всё же очевидным моментом для смартфона данного ценового диапазона можно считать и то, что Moto G Pure обладает разъёмом для наушников 3,5 мм.

Тем временем блок основной камеры включает в себя 13-мегапиксельный основной модуль, 2-мегапиксельный датчик глубины, а также светодиодную вспышку. Тем временем на передней панели располагается 5-мегапиксельная селфи-камера. И Motorola утверждает, что мы с вами сможем «снимать видео с обеих сторон в разрешении Full HD», но со скоростью лишь 30 кадров в секунду. Неприятным моментом можно считать отсутствие поддержки NFC, а также 5G. Из коробки Moto G Pure будет работать на Android 11, и получит ли устройство обновление до Android 12 — неизвестно. Предварительные заказы на Moto G Pure откроются уже 14 октября, а появится он в магазинах ближе к концу текущего месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here