Netflix повышает уровень прозрачности своих рейтингов лучших

0
43

То, как крупна стримминговая компания Netflix определяет самые популярные и успешные шоу на своей платформе, является весьма загадочным, неизвестным нам и попросту непрозрачным процессом. Однако отныне это в прошлом, ведь буквально вчера компания объявила о том, что она всё же сможет обеспечить действительно значительную прозрачность того, какие именно проекты попадают в топ. Всё дело в том, что специально для этого стриминговый сервис запустил свой очередной раздел веб-сайта под названием «Топ-10 на Netflix», в пределах которого вам будут показаны самые популярные фильмы и телешоу, представленные на сервисе, как на английском, так и на других языках.

Также отметить следует и то, что во всё том же разделе мы с вами сможем увидеть как глобальную, так и локальную статистику популярного контента. И если же говорить о повышении уровня прозрачности, то Топ-10 на Netflix также будет предоставлять нам с вами и различные данные, призванные подтвердить «законность» нахождения того или иного проекта в топе. Речь идёт, как минимум, про общее количество часов просмотра, которое будет отображаться в виде наглядной диаграммы.

Более того, всё там же мы с вами сможем обнаружить и статистику за всё время, наряду со списком стран, на территории которых определённый тайтл является наиболее просматриваемым. Ну а особо придирчивым явно должно будет понравиться то, что Netflix будет даже позволять нам с вами загружать списки в форматах Excel или TSV. И да, конкретно данная возможность предоставляется специально для тех пользователей, которые желают ознакомиться именно с необработанными данными. Так или иначе, необходимо отметить, что сама Netflix прекрасно знает о том, что его метрика просмотра отдаёт наибольшее предпочтение именно более продолжительным фильмам и шоу.

И именно поэтому, чтобы исправить данное положение дел, было запланировано «время от времени» предлагать пользователям специальные чарты, чтобы «отдать должное популярным произведениям» в определённых областях. К примеру, Netflix стал чаще предлагать к просмотру различные документальные фильмы, чьё количество просмотров и показатели вовлечённости возросли. Но в то же время компания заявила и о том, что она не будет раскрывать информацию о том, сколько же именно людей закончили просматривать тот или иной фильм или сериал, ведь платформа считает, что наиболее важной «характеристикой» здесь являются именно часы, которые зрители уделили просмотру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here