Xiaomi представила первый в мире смартфон со 108-мегапиксельной камерой

0
251

Ещё примерно пол года назад все мы узнали о том, что в мире мобильных камер для смартфонов произошла своеобразная революция — был создан первый 108-мегапиксельный модуль камеры, и показал он себя крайне хорошо, за исключением разве что одного единственного момента. Инженерам пришлось уместить на очень маленькой площади огромное количество крошечных пикселей. Из-за своих размеров они имели некоторые проблемы со светочувствительностью, и поэтому для того, чтобы на подобные камеры можно было бы делать снимки в тёмных условиях, четыре этих самых пикселей объединялись в один. Изначально такие ограничения огромному количеству людей показались уж слишком неприятными, и поэтому все подумали, что вышеуказанный 108-мегапиксельныймодуль никогда не будет встроен в смартфон. Однако компания Xiaomi на своём примере решила доказать обратное.

Не зря все уважают Xiaomi, ведь буквально позавчера уже упомянутый технический гигант официально анонсировал свой новый смартфон — CC9 Pro. Он будет первым на рынке, кто использует такую камеру, которая была разработана совместно с Samsung. Однако в том случае, если вас уже сейчас привлекает данный смартфон исключительно лишь за счёт своих возможностей в создании снимков, то для вас имеется неприятная новость. Дело в том, что CC9 Pro будет продаваться исключительно на территории Китая. Но не стоит отчаиваться, ведь для подобных людей компания представила Mi Note 10, практически во всём идентичную CC9 Pro модель, которая выйдет за пределы Китая.

Ни для кого уже не является секретом тот факт, что смартфоны в том виде, в котором мы их знаем, в последние годы стали всё быстрей и быстрей приближаться к своему пику. И именно по этой причине мы можем наблюдать тенденцию, согласно которой все производители стараются удивить нас исключительно возможностями камер. И если вы один из тех, для кого камера играет одно из самых важных значений, то вы можете порадоваться, так как Mi Note 10 уже вчера стал доступен для приобретения не только в Китае, но и в Испании. Работает смартфон, как все привыкли, на Android, поверх которого накатили фирменную, очень приятную оболочку MIUI.

Безусловно, нельзя отрицать важность внешнего вида и логики работы смартфона, однако одной лишь оболочкой MIUI обойтись нельзя. Таким образом, следует рассказать и других характеристиках помимо факта наличия 108-мегапиксельного модуля и оболочки MIUI. Характеристики у грядущего смартфона следующие: процессор будет стоять от Qualcomm — Snapdragon 730G; в качестве модулей памяти будет установлено 6 гигабайт оперативной, и 128 гигабайт постоянной; сзади смартфона встроено пять модулей камеры, а именно 108-мегапиксельный f/1,69 широкоугольный, 12-мегапиксельный f/2 2-кратный телефото объектив, 5-мегапиксельный f/2 5-кратный телеобъектив, 20-мегапиксельный f/2.2 сверхширокоугольный, а так же 2-мегапиксельный модуль для макросъемки. Фронтальная же камера имеет 32-мегапикселя на борту. 6,47-дюймовый дисплей телефона выполнен по технологии OLED и имеет подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Если же вам важна автономность, то в этом плане у Mi Note 10 всё в порядке — объём аккумулятора равен 5,260 мАч. Радует и то, что присутствует как USB-C разъём, так и 3,5 мм для наушников. Конечно, из всего вышеперечисленного не трудно прийти к выводу, что Mi Note 10 не будет на столько мощным и производительным, как текущие флагманы Xiaomi на Snapdragon 855, но он и не рассчитан для этого. Однако цена всё же будет у него не самая привлекательная, по большей части из-за 108-мегапиксельной камеры — 400 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here