Правительство Америки начнёт следить за заражёнными COVID-19 через смартфоны

0
53
A spectator shows a news story on his cell phone to a man as they watch the ninth inning of a spring training baseball game between the New York Yankees and the Washington Nationals, Thursday, March 12, 2020, in West Palm Beach, Fla. Major League Baseball is delaying the start of its season by at least two weeks because of the coronavirus outbreak and has suspended the rest of its spring training game schedule. (AP Photo/Julio Cortez)

На сегодняшний день уже не осталось людей, которые бы не слышали о COVID-19 — вирусе, который уже не один месяц держит в страхе всё население планеты. Конечно, кто-то не верит в его опасность и думает, что коронавируса не существует, или что его опасность сильно преувеличена, однако всё же факты говорят об обратном. И это понимают не только простые люди, но и крупнейшие корпорации вместе с руководством всех стран. И в попытках максимально снизить потери и неудобства, которые могут быть вызваны коронавирусом, уже чуть ли не все страны вводят те или иные ограничения.

И на сегодняшний день одним из самых распространённых способов определения потенциальных заражённых является использование отслеживания местоположения телефонов людей. То есть, к примеру, если подтвердилось, что тот или иной человек оказался инфицированным COVID-19, то государственные службы сразу же проверят, где данный человек побывал за последнее время. Это в свою очередь позволит понять, рядом с какими людьми инфицированный мог проходить или даже напрямую контактировать. Данные меры действительно помогают обезопасить многих людей, своевременно их вылечить.

И как же хорошо, что использование данного метода определения контактов с заражённым становится всё более массовым. И вот, данную меру так же решило перенять и правительство Соединённых Штатов Америки. Если верить информации, опубликованной авторитетным изданием The Wall Street Journal, государственные и местные органы власти начали массово получать данные о местоположении всех людей, которые предоставляют сами сотовые операторы. Данная информация в свою очередь помогает государству понять, где именно заражённые люди могли инфицировать других. И получение такой своевременной информации, как уже было сказано позволяет уменьшить число заражённых, чего сейчас добиваются власти всех государств.

Названа данная программа будет «COVID-19 Mobility Data Network», и на данный момент Белый дом планирует охватить таким образом как минимум 500 городов Америки в ближайшие дни. И кстати, не стоит переживать на счёт того, что это повлияет на конфиденциальность ваших персональных данных, ведь как сообщают сотовые операторы, «предоставляемые нами данные никого не должны идентифицировать». Безусловно, вы справедливо можете возразить, что всё-равно это является грубым нарушением частных свобод человека, однако в сложившейся сейчас в мире ситуации уж лучше позволить государству следить за вашим перемещением, дабы вы не были подвержены лишней опасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here